Власть не собирается распродавать землю − Шмыгаль

AOinformПолитика 06.03.2020 в 07:345290
Власть не собирается распродавать землю − Шмыгаль
Фото: Денис Шмыгаль/Facebook
Украинцам нужно предоставить возможность распоряжаться землей, а ее продажа иностранцам должна решаться на референдуме, подчеркнул новый глава Кабмина
Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что возможность продажи земли иностранцам или иностранным компаниям должна решаться исключительно на всеукраинском референдуме. Об этом он заявил 5 марта в эфире ток-шоу Право на власть на телеканале 1+1.

"Вопрос возможности продажи земли иностранцам или иностранным компаниям должен решаться исключительно и только на референдуме всеукраинском", − отметил Шмыгаль.

При этом глава Кабмина подчеркнул, что рынок земли в первую очередь должен быть открыт для украинцев.

"Каждый украинец имеет право, он не обязан, он должен иметь право продать свою землю по рыночной цене, а не за копейки. Это законное право каждого, как и право на продажу квартиры или автомобиля", – указал Шмыгаль.

Он заверил, что власть не собирается устраивать "распродажу украинской земли", а лишь хочет предоставить украинцам право распоряжаться своим имуществом.

"Что касается вопроса о возможности продажи государственной земли, то это вопрос дискуссии в парламенте", – заявил премьер.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.03.2020 в 07:34 529 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.