Власти Египта ввели чрезвычайное положение

AOinformВ мире 25.10.2014 в 18:4411650
Случившийся инцидент стал самым кровавым за всю историю современной египетской армии
Египет объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 3 месяца в северной части Синайского полуострова, кроме того власти утвердили комендантский час, а также ограничили передвижение.

Данное решение было принято на заседании Совета безопасности страны после случившихся терактов, которые унесли жизни более 30 человек. Вместе с тем, на неопределенное время закрыли пункт пропуска "Рафах" который расположен на границе с Газой, сообщают Подробности.

"В пятницу террористы дважды атаковали блокпосты египетских силовиков на полуострове. Больше всего жизней унесла атака вблизи города Шейх-Зувейд", - указано в сообщении.

Грузовик, с большим количеством взрывчатки, протаранил военный блокпост, в итоге водитель-смертник подорвал себя. Более того, в то время, когда на место теракта прибыли полицейские, боевики немедля открыли огонь из засады.

Читайте также:
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Прощание с зелёным змием
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве

Случившийся инцидент стал самым кровавым за всю историю армии Египта. В данный момент, военные всячески пытаются найти всех, кто причастный к нападению. Привлечены к патрулированию даже вертолеты, некоторые из населенных пунктов пришлось полностью перекрыть. Даже сейчас перестрелки не прекращаются.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.10.2014 в 18:44 1165 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.