Власти Солсбери намерены выкупить дом Скрипаля

AOinformВ мире 10.06.2019 в 05:125410
Власти Солсбери намерены выкупить дом Скрипаля
Фото: EPA/UPG
Городской совет города купит дом экс-сотрудника ГРУ по просьбе соседей, которые опасаются, что из него сделают отель.
Дом в британском Солсбери, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, будет выкуплен городским советом. Об этом в воскресенье, 9 июня, сообщила газета The Sun.

Как отметил член городского совета Солсбери Алистер Канингем, такое решение было принято после того, как власти окончательно убедились в том, что Скрипали не вернутся в дом, стоимость которого оценивается в 200 тысяч фунтов стерлингов.

По словам Канингема, соседи бывшего сотрудника ГРУ опасаются, что дом купят люди, которые захотят сделать деньги на истории Скрипалей, и превратят его в гостиницу.

"Именно поэтому совет хочет гарантировать, что дом будет использоваться лишь в личных целях", − подчеркнул он. 

Напомним, спецслужбы тщательно исследовали дом Скрипалей в Солсбери после инцидента с отравлением. Сам город почти год очищали от химического вещества Новичок военнослужащие войск химической, биологической и радиологической защиты.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте 2018 года бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в Солсбери.

Они пострадали в результате воздействия нервно-паралитического вещества Новичок и после длительного лечения вышли из комы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.06.2019 в 05:12 541 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.