Власти Украины разрешат полёты воздушным суднам, которым более 20 лет

AOinformОбщество 25.04.2019 в 10:484340
Власти Украины разрешат полёты воздушным суднам, которым более 20 лет
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прошлогодние ситуации с задерживанием рейсов без предоставления услуг во время, должны не повторяться в 2019 году.
Как заявляет Интерфакс-Украина, МИУ отказалось от запрета на вылеты воздушного транспорта старше двадцати лет. Государственная авиаслужба ужесточит контроль над состоянием самолётов, используемых в перевозке пассажиров.

Однако, министерство отметило, что Госавиаслужба впредь ужесточит контроль над состоянием самолётов в техническом плане. Владимир Омелян в ходе совещания заявил, что они лояльно отнеслись к просьбам авиакомпаний отказаться от запрета на эксплуатацию авиатранспорта старше двадцати лет.

Также Омелян заявил о том, что прошлогодние ситуации с задерживанием рейсов без предоставления услуг во время, должны не повторяться в 2019 году. Было отмечено, что с марта вступили новые правила пассажирских перевозок авиатранспортом. 

Как говорит министр, в страну будут вноситься новые стандарты экологичности авиатранспорта. Министерство указывает, что в ситуации, когда рейс задерживается, авиакомпания должна обеспечить пассажиров самым необходимым: едой, напитками и возможностью позвонить. 

В случае длительного задержания рейса, авиакомпания должна предоставить своему клиенту еду, временное жильё, транспортировку до гостиницы и обратно в аэропорт соответственно.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.04.2019 в 10:48 434 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.