Во Франции протестующие вывели из строя 60% дорожных радаров

AOinformВ мире 11.01.2019 в 13:065170
Во Франции протестующие вывели из строя 60% дорожных радаров
Фото: EPA
Акции "желтых жилетов" во Франции начались из-за повышения цен на топливо
Глава МВД Франции Кристоф Кастанер сообщил, что в стране с начала протестов так называемых "желтых жилетов" более половины из 3200 устройств для контроля превышения скорости были выведены из строя. Об этом передает BFMTV.

"Почти 60% дорожных радаров выведены из строя с начала движения желтых жилетов", - сказал он.

По его словам, почти 60% радаров сейчас неисправны или полностью уничтожены теми, кто говорит о своей принадлежности к движению.

"В социальных сетях я видел фото, на которых некоторые дураки позировали рядом с горящим радаром. Я бы не пожелал им столкнуться с реальностью смерти на дороге", - заявил министр.

Напомним, что во Франции массовые акции начались из-за резкого повышения цен на топливо. Позже протестовать вышли французские школьники и студенты.

Недовольство не утихло даже после того, как французское правительство согласилось отменить повышение цен на топливо и заморозить цены на газ и электричество на 2019 год - тогда французы стали выступать за повышение зарплат и пенсий, снижение налогов и даже установление более мягких требований для вступления в университеты.

Протесты "желтых жилетов" прошли не только во Франции. К ним присоединились жители некоторых городов Португалии, а также Брюсселя.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2019 в 13:06 517 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.