Во имя Господа. Папа Римский запустил приложение для смартфонов

AOinformIT 21.01.2019 в 17:085230
Во имя Господа. Папа Римский запустил приложение для смартфонов
Фото: EPA
Ресурс Click To Pray доступен в виде сайта, в социальных сетях, а также мобильных приложениях для iOS и Android
Папа Римский Франциск с планшетом в руках объявил о запуске сайта и приложений для молитв. Новый мультиплатформенный сервис получил название "Click To Pray" (Нажми и молись), сообщает Daily Beast.

Анонс новой платформы совпадает со Всемирным днем ​​молодежи 2019 года, который стартует в Панаме 22 января. Новое приложение является частью Всемирной молитвенной сети Папы, которая имеет специальную вертикаль для детей - Евхаристическое молодежное движение или EYM.

Сервис, который доступен на испанском, английском, итальянском, французском, португальском и немецком языках состоит из трх разделов — Молись с Папой, Молитва дня и Молись в сети.

Ресурс Click To Pray доступен в виде сайта, в социальных сетях, а также мобильных приложениях для iOS и Android. Сервис отправляет пользователям уведомления три раза в день, чтобы напомнить о времени для молитвы.

Франциск отметил: "Призываю вас, особенно молодежь, скачать приложение и продолжать молиться со мной за мир и благополучие. Интернет и социальные сети представляют громадный ресурс, давая возможность общаться, разделять проекты и идеи".

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск признал смертную казнь неприемлемой при любых обстоятельствах. Соответствующий пункт внесен в катехизис Римско-католической церкви, теперь это ее официальная позиция. В катехизисе прописали слова понтифика о том, что смертная казнь неприемлема, так как ущемляет неприкосновенность и достоинство человека.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2019 в 17:08 523 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.