Во Львове проходит первый джазовый фестиваль с начала пандемии

AOinformКультура 25.06.2021 в 18:127580
Во Львове проходит первый джазовый фестиваль с начала пандемии
Фото: facebook.com/leopolisjazz
Leopolis Jazz Fest 2021 в течение пяти дней будет радовать любителей джаза яркими выступлениями музыкантов со всего мира
Во Львове 24 июня стартовал Х международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest 2021. Он стал первым масштабным музыкальным событием в Украине с начала пандемии коронавируса.

Послушать джаз можно будет до 28 июня на трех сценах: на площади Рынок, во дворе дворца Потоцких и на сцене имени Эдди Рознера в Парке культуры.

Среди звездных участников фестиваля биг-бэнд Jazz at Lincoln Center Orchestra под руководством Уинтона Марсалиса, ведущий джазовый музыкант современности Камаси Вашингтон, американский трубач и композитор Крис Ботти, британский певец и обладатель четырех Грэмми SEAL.

Всего на Leopolis Jazz Fest 2021 выступят около 200 музыкантов из 18 стран мира.

В День Конституции на сцену традиционно выходит украинская группа. В этом году 28 июня состоится концерт Pianoбой Jazz Live.

Открытие Leopolis Jazz Fest 2021 посетили мэр Львова Андрей Садовой и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

"Для Львова джаз – это как кислород. Наслаждайтесь прекрасной музыкой, общайтесь с друзьями, которых вы давно не видели. И помните, пока есть джаз – до тех пор есть Львов, пока есть Львов – до тех пор есть джаз", –  подчеркнул Садовой.

Отметим, что все гости и персонал мероприятия могут находиться без масок, так как обязательным условием присутствия является негативный тест на коронавирус.

Напомним, международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest 2021 ежегодно проходит в Украине в последние выходные июня. Впервые он состоялся в 2011 году. Ежегодно фестиваль посещают более 100 000 гостей из Украины и зарубежья. Из-за пандемии юбилейный Leopolis Jazz Fest перенесли с 2020 на 2021 год.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.06.2021 в 18:12 758 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.