Во Львове сносят незаконный новострой

AOinformОбщество 09.04.2019 в 10:485610
Во Львове сносят незаконный новострой
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Впервые в истории Украины львовский новострой, признанный незаконным, снесут.
Во Львове происходит снос и уборка постройки, возведенной незаконным способом. Данное событие является беспрецедентным в истории современной Украины.

О данном мероприятии оповестил городской голова Львова Андрей Садовой через свою страничку в социальной сети Facebook. В ней он написал - "Не мониторил ситуации по стране, но, видимо, это первый случай в Украине со сносом незаконной постройки, возведенной с нарушением всех требований законодательства и строительных норм. Это была длинная история с невероятным сопротивлением». Также он добавил, что это четкий сигнал для всех остальных недобросовестных застройщиков - тот, кто во Львове строит незаконно, рискует в результате потерять все".

Также Садовой добавил, что ввиду нарушения множества строительных норм, идущих числом на десятки, иного выбора, кроме как снести данный дом не было. Так как заселение данного дома людьми опасно для жизни.

По информации Varta1, при демонтаже здания задействована техника крупных габаритов свыше 26 тонн.

Постройка дома происходила без какой-либо разрешительной документации, в том числе без проекта застройки. Известно, что земельный участок на котором проводились стройка, принадлежит частному лицу, а осуществление сноса происходит за счет местного бюджета. На данное мероприятие было выделено свыше 2 млн грн. Снос постройки и устранение последствий на прилегающей территории займут около двух месяцев.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.04.2019 в 10:48 561 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.