Во львовской школе ученик попал камнем в польского дипломата

AOinformОбщество 03.09.2019 в 06:364410
Во львовской школе ученик попал камнем в польского дипломата
Фото: пресс-служба Львовского горсовета
Мэр Львова Андрей Садовый требует немедленной реакции правоохранительных органов и наказания виновных.
Во время торжеств ко Дню знаний в львовской школе №24 имени Марии Конопницкой подросток попал камнем в представителя польского консульства, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

"Мэрия Львова требует немедленной реакции правоохранителей на попытки провокаций в школе № 24 имени Марии Конопницкой. Во время торжественных мероприятий в школе неизвестные лица из соседнего дома бросили неизвестные вещи, вероятно - камни. Никто не пострадал".

Издание Zaxid.net отмечает, что камень бросил подросток и попал в представителя польского консульства. Также из окна соседнего дома во двор школы бросили детскую игрушку - слайм.

Мэр Львова Андрей Садовый требует немедленной реакции правоохранительных органов и наказания виновных. Садовый позвонил руководителю управления СБУ во Львовской области и и.о. начальника управления полиции с требованием немедленно отреагировать на произошедшее.

"Сейчас, совместно с правоохранителями, проводится обследование района, с целью поиска нарушителей правопорядка. Эти люди должны быть найдены и привлечены к ответственности", сообщил львовский градоначальник.

Позже он сообщил, что бросили "какую-то резиновую детскую вещь".

"Мне звонил и.о. руководителя полиции и сказал, что это бросили какую-то резиновую детскую вещь. Кто-то говорит, что бросили камни. Мы сейчас это проверяем. Никто не пострадал, но шума много. Надо исследовать, что именно это было", - сказал Садовой.

По словам директора школы Луции Ковальской, во двор школы во время линейки бросили по меньшей мере два камня.

"Я написала заявление в правоохранительные органы относительно этого инцидента. За 20 лет, которые я здесь работаю, никогда такого не было", - сообщила Ковальская.

Школа находится в центре Львова. Это одна из двух львовских школ, где обучение ведется на польском языке.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.09.2019 в 06:36 441 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.