Водоэмульсионная краска: виды и преимущества использования

AOinformСтатьи 15.09.2021 в 14:254050
Водоэмульсионная краска: виды и преимущества использования
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про разновидности и преимущества водоэмульсионной краски.
Сегодня водоэмульсионная краска является популярным и востребованным, доступным и качественным материалом, используемым повсеместно для ремонтных работ. Остановимся подробнее на разновидностях красок их особенностях и достоинствах.

Состав

Водоэмульсионные краски представляют один из видов красящей, имеющий высокие показатели плотности. Данный вид отделочного материала относят к разряду достаточно стойких, которые применяются на разных видах поверхности стен, потолка и фасада.

В состав водоэмульсионки входит вода и различные композиции полимеров. Производители в качестве добавок добавляют в продукт загуститель, пластификатор, антисептик, пеногаситель и антифриз.

Состав красок может быть разным, в зависимости от того, для каких работ предназначается материал.

Изначально все разновидности краски водоэмульсионной имеют белый окрас, благодаря наличию специального пигмента.

Средние показатели расхода данного вида краски равны 250 граммам на квадратный метр. Расход краски напрямую зависит от типа поверхности, на которую она будет наноситься.

Разновидности продукции

водоэмульсионная краска
Водоэмульсионная краска, купить которую можно в нашем интернет-магазине, бывает нескольких видов: акриловая, силиконовая, силикатная и минеральная.

Акриловые

В состав краски входят акриловые смолы. Применяться может краска для стен и потолка из разных видов материала: кирпич и бетон, дерево, штукатурка и даже стекло.

Акриловая краска пользуется популярностью не только среди специалистов, но и людей, которые хотят сделать ремонт своими силами.

Поверхность окрашенная данным видом краски, в зависимости от температурных показателей, высыхает по времени от нескольких часов до суток.

Водоэмульсионная краска снежка на акриловой основе является одной из самых популярных и востребованных среди огромного ассортимента, представленной на строительном рынке продукции для декора.

К основным минусам сырья относится достаточно высокая стоимость.

Силиконовые

Краски, в составе которых основным компонентом являются смолы силикона, прекрасно подойдут для декора домов и квартир, где достаточно высокие показатели влажности. Предназначается краска для внутренних работ, так же как и для наружных, для разного вида поверхностей стен.

Продукция на основе силикона характеризуется высокими показателями паропроницаемости и предотвращает образование грибков и плесени на поверхности.

Силикатные

Данный вид красок изготавливают из таких компонентов: жидкое стекло, вода и пигменты цвета. Продукция обладает высокими показателями стойкости к агрессивным воздействиям окружающей среды и длительным сроком эксплуатации.

Минеральные

Водоэмульсионная краска производится с добавлением цемента или извести гашеной, прекрасно подходит для поверхностей любого типа. Отлично подойдет минеральная краска для поверхностей, которые подвергаются большими гидронаграузкам.

К минусам продукта относится достаточно малый срок службы, поэтому постепенно краска утрачивает свои позиции на рынке строительных материалов.

Преимущества водоэмульсионной краски

Качественная продукция, представленная сегодня на прилавках строительных магазинов, обладает рядом положительных характеристик:
  • отсутствие неприятного запаха после нанесения и высыхания краски;
  • быстро сохнет;
  • простота нанесения на любые типы поверхностей;
  • добавляя колер для водоэмульсионной краски можно добиться любого оттенка, по желанию хозяина;
  • экологическая безопасность. Краски водоэмульсионные полностью безопасны для людей и окружающей среды;

Если говорить о недостатках краски водоэмульсионной, то к ним можно отнести то, что окрашивать поверхности можно только при определенных показателях температуры.

Приобретение продукции наивысшего качества по доступной стоимости

Обратившись в специализированный интернет-магазин “ОКСИДОМ” клиенты могут выбрать водоэмульсионные краски в широком ассортиментном ряду. Наши менеджеры всегда готовы прийти на помощь потребителям в выборе в оформлении заказа.

Обращайтесь! Всегда рады плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству на постоянной и временной основе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.09.2021 в 14:25 405 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.