Военные из РФ захватили Новоазовск и другие пункты на Донетчине (карта)

AOinformПолитика 28.08.2014 в 16:1513110
Военная техника России и их наемников уже находится в окрестностях города Новоазовск
Российскими военными вчера был захвачен город Новоазовск и и другие населенные пункты Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов Донецкой области.

Такую информацию сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБОУ Андрей Лысенко, сообщает УНИАН.
 

"Продолжается контрнаступление подразделений вооруженных сил РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области. Вчера под контроль российских военных перешли город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов", - рассказал Лысенко.


Лысенко утверждает, что на южном направлении за вчерашний день ситуация развивалась следующим образом: около 11.00 часов окрестности города Новоазовск и позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из установок «Град» с территории России.

После в 12.30 активировалась атака сразу двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину из Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области Росии.
 

Украинские пограничники и бойцы Нацгвардии, без наличия тяжелого вооружения, приняли решение отступить. С целью спасти жизни украинских военных и перегруппировки сил и средств по приказу командования АТО из Новоазовска были забраны подразделения объединенных сил АТО, МВД и Государственной пограничной службы. Уже ближе к вечеру две русские колонны вошли в город Новоазовск, рассказал спикер СНБО.

Более того бронетехника россиян и их наемников сейчас находится в окрестностях Новоазовска. Лысенко добавил, что у населенного пункта Холодное зафиксирована система залпового огня «Ураган».

По словам спикера СНБО, на Мариупольском направлении силами и средствами объединенных сил АТО продолжается улучшение инженерно-фортификационного оборудования блокпостов и опорных пунктов и проводятся профилактические мероприятия на территории города Мариуполь.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.08.2014 в 16:15 1311 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.