Volkswagen тестирует в Германии новый кроссовер (видео)

AOinformАвто 18.01.2019 в 15:515840
Volkswagen тестирует в Германии новый кроссовер (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новая версия компактного кроссовера уже проходит испытания на трассе Нордшляйфе.
Компания Volkswagen начала тесты "заряженного" кроссовера T-Roc R и для этого вывела его на трассу Нордшляйфе. Ожидается, что кроссовер оснастят двухлитровым двигателем мощностью 300 лошадиных сил и полным приводом, пишет Motor1.

Новая версия компактного кроссовера уже проходит испытания на трассе Нордшляйфе. Несмотря на то, что автомобиль серьезно закамуфлирован, речь идет именно о тестовом прототипе в серийном кузове.

По слухам, под капотом будет известный по другим моделям концерна турбомотор 2.0 TSI мощностью около 300 л.с. Уже в базовой версии будет полный привод 4Motion, а также богатая комплектация. Кроссовер должен получить только 7-ступенчатую роботизированную коробку передач DSG.

Предполагается, что динамические характеристики окажутся близки к показателям соплатформенного Cupra Ateca. Спортивный кроссовер суббренда Seat способен ускоряться с места до сотни за 5,4 сек., а его максимальная скорость составляет 245 км в час.

Отметим, что в линейке спортивных R-модификаций Volkswagen сегодня есть только хэтчбек Golf R. Марка планирует превратить R в конкурента AMG и создать дополнительные модели. Судьба Tiguan R, Touareg R и Arteon R пока под вопросом, а вот T-Roc R подтвержден.



Дата премьеры новинки пока не названа, но стоит ожидать дебюта Volkswage T-Roc R в течение 2019 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.01.2019 в 15:51 584 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.