Volkswagen вывел на тесты новое поколение Golf GTI

AOinformАвто 09.07.2019 в 19:427720
Volkswagen вывел на тесты новое поколение Golf GTI
Фото: Autoblog
В сети появились камуфляжные снимки нового Volkswagen Golf GTI.
Один из самых популярных и горячо любимых автомобилей в мире готовят к очередному обновлению. Автопроизводитель из Вольфсбурга на днях вывел на тесты модель Golf Mk8 GTI, пишет Autoblog.

Из-за камуфляжа на машине пока сложно говорить о дизайне, но уже заметно, что в новых GTI немного преобразовалась оптика, и передние фары теперь отдаленно напоминают Volkswagen Arteon.

В остальном же автомобиль сохранил свои очертания и острые линии, так что узнать облик нового Golf GTI можно даже под камуфляжем.

Ожидается, что на американский рынок модель поступит с двухлитровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами, расположенными в ряд, который будет выдавать 228 лошадиных сил мощности и 349 Нм крутящего момента.

Для европейских покупателей должны быть более мощные вариации TCR и Clubsport, которые могут иметь до 300 лошадиных сил. На выбор будут доступные ручная или автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Ранее сообщалось, что восьмое поколение Volkswagen Golf начнут выпускать в июне 2019 года, а поставки клиентам стартуют не раньше осени. Компания позиционирует модель как «эталон и икону» своего класса.

Напомним, первое поколение Volkswagen Golf вышло в свет в 1974-м, а его спортивная версия GTI — в 1976-м.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.07.2019 в 19:42 772 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.