Волонтеры собирают деньги на радиостанции для АТО

AOinformIT 11.12.2014 в 18:1719620
Волонтеры группы "Вернись живым" начали сбор средств на радиостанции для военных в зоне АТО
Об этом волонтеры из общественной группы рассказали на своей странице в социальной сети Facebook.

"Непростительно, когда конвой в терминал донецкого аэропорта идет без связи. Непростительно, когда у группы разведки одна (!) радиостанция. Непростительно, когда модель привезенных медикам радиостанций оказывается несовместной с моделью тех, которые использует их бригада. Непростительно, когда на 150 км фронта, которые держит одно подразделение, 3 рации", - написали волонтеры на странице в соцсети.

По словам волонтеров, за 9 месяцев боевых действий на Донбассе есть масса таковых историй, когда банальная нехватка радиостанций и связи стоила жизни бойцам. В связи с этим, группа волонтеров начала сбор денежных средств для приобретения более сотни радиостанций. Часть из них, возможно, будет приобретена через крупный украинский интернет-магазин Фоксмарт на foxmart.ua.

"По заявкам бойцов: 30 радиостанций нужно в сектор А (18 аналоговых и 12 цифровых радиостанций); 54 нужно в сектор Б (16 аналоговых и 38 цифровых); 24 в сектор С (6 аналоговых и 18 цифровых); и 16 цифровых радиостанций нужны в районе М", - написано в сообщении.

При этом волонтеры отмечают, что цена вопроса - 850 тыс грн. Столько стоят жизни военных в БТР, которые отстали от своей группы, разведчиков в окружении, раненных или кому нужна срочная медпомощь, - пишут в группе.

По сообщению из группы, они передали в зону АТО уже более 300 радиостанций (автомобильных, аналоговых и цифровых).

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2014 в 18:17 1962 IT
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.