Volvo представила концепт автономной спальни на колесах (видео)

AOinformАвто 06.09.2018 в 19:158280
Volvo представила концепт автономной спальни на колесах (видео)
© Volvo
Салон 360с можно использовать как спальню
Компания Volvo на специальном мероприятии в штаб-квартире в Гетеборге представила концепт-кар 360с, который лишен руля и педалей. Автомобиль оснащен системами беспилотного управления и получил необычную компоновку салона, пишет The Verge.

Руководитель стратегии Volvo по маркетингу Мартен Левенстам говорит, что этот автомобиль: "повод для начала беседы, с большим количеством идей и ответов, чтобы мы узнали больше о новом типе авто".

Volvo 360с оснащен автопилотом пятого уровня и может самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования без вмешательства водителя. По задумке создателей концепт-кара, интерьер 360с может трансформироваться.

Volvo предвидит четыре основных сценария использования 360c. Он может служить мобильной спальней, заменяя полеты более плавным, спокойным, быстрым и более экологичным вариантом путешествия. Для такого решения в Volvo придумали специальное защитное одеяло, которое интегрировано в спальное место. Оно работает, как трехточечный ремень безопасности, но приспособлено для лежачего положения пассажиров.



Также Volvo 360с может заменить вам мобильный офис. Кроме того, автомобиль можно использовать в качестве гостиной или развлекательного пространства.

Концепт-кар оснащен электрической силовой установкой, которая приводит в движение все четыре колеса. Электромоторы 360с питает блок литий-ионных батарей, равномерно распределенных под полом автомобиля. Запас хода на одной полной зарядке составит не менее 300 км.

"Volvo всегда гордилась тем, что была лидером в области безопасности автомобилей, и способ, которым эта компания разрабатывает свои полностью автономные автомобили, скорее всего, станет эталоном для хорошего дизайна в данной отрасли", - подчеркивают журналисты The Verge.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.09.2018 в 19:15 828 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.