Вот почему ваш следующий велосипед должен быть велосипедом для велокросса

AOinformСпорт 26.05.2021 в 18:505960
Вот почему ваш следующий велосипед должен быть велосипедом для велокросса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Велосипед для велокросса — это особая форма велосипеда с перекладиной, созданная для борьбы с популярной гоночной дисциплиной — велокроссом.
Поскольку новый размер колес, стиль езды и стандарт осей обновляются, кажется, каждую неделю, может быть трудно пробираться сквозь всю информацию и различные мнения, чтобы решить, на что потратить свои кровно заработанные деньги.

Итак, чтобы избавиться от всего этого шума, вот пять веских причин, по которым вашим следующим №1 должен стать велокроссовый велосипед https://velotime.com.ua/category/sportivnye-velosipedy/.

Что такое велосипед для велокросса?

Велосипед для велокросса — это особая форма велосипеда с перекладиной, созданная для борьбы с популярной гоночной дисциплиной — велокроссом. Сегодняшние велосипеды для велокросса прошли долгий путь от своего происхождения как слегка модифицированные дорожные велосипеды и теперь представлены в качестве специальной модели в линейке большинства крупных производителей велосипедов.

Созданные для гонок по трассам, которые часто проходят по грязным полям, траве или иногда песку, эти велосипеды во многом отличаются от обычных шоссейных велосипедов. В рамах для велокросса будет использоваться геометрия, оптимизированная для прохождения технических курсов, для которых эти велосипеды предназначены.

Типично найти более короткий вылет рамы, более высокую каретку и в целом более высокое положение, чем, например, у обычного шоссейного велосипеда. Грязные трассы требуют узловатых шин и большого зазора между рамой и вилкой.
велосипед для велокросса
Технологии, ранее предназначавшиеся для горных велосипедов, такие как дисковые тормоза и бескамерные шины, все чаще становятся нормой для велосипедов CX. Многие, но не все велосипеды для велокросса будут включать в себя крепления и приспособления, необходимые для установки стоек и брызговиков.

Добавьте к этому способность велосипеда для велокросса преодолевать широкий диапазон местности, и вы поймете, почему многие люди покупают эти велосипеды для поездок на работу.

Хотя велосипеды для велокросса внешне похожи, их не следует путать с гравийными велосипедами. Гравийные велосипеды обычно имеют более расслабленную геометрию, чем их кроссовые собратья, и будут использовать шины, которые шире, но менее агрессивны, чем у кроссовых байков.

5 причин, почему ваш следующий велосипед должен быть велосипедом для велокросса

  1. Велосипеды для велокросса очень универсальны.
  2. Велосипеды для велокросса могут стать идеальными зимними велосипедами.
  3. Велосипедный кросс может быть самым веселым занятием на двух колесах.
  4. Катание на велосипеде улучшит ваши навыки.
  5. Велосипедные гонки — это потрясающе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.05.2021 в 18:50 596 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.