ВОЗ: Мир в реальной опасности из-за COVID-19

AOinformВ мире 07.08.2021 в 09:233830
ВОЗ: Мир в реальной опасности из-за COVID-19
Фото: из открытых источников
Гендиректор организации призывает страны отказаться от ревакцинации граждан третьей дозой вакцины от коронавируса.
Многие достижения мирового сообщества в борьбе с пандемией коронавируса нивелируются по ряду причин, в связи с чем человечество находится в "реальной опасности". Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге.

"Мир находится сейчас в периоде реальной опасности. Многие из достижений, которых мы добились, сейчас подвергаются эрозии", - сказал гендиректор ВОЗ.

По его словам, причинами такого положения вещей являются увеличенное количество социальных контактов, непоследовательность мер в области здравоохранения и общественной сфере, а также неравноправная вакцинация.

"С трудом обретенные достижения в борьбе с пандемией утрачиваются, системы здравоохранения перегружены, поскольку рост числа инфицированных создает нехватку необходимых для спасения жизней средств лечения", - заявил глава организации.

При этом он в очередной раз выступил против введения третьей (бустерной) дозы вакцины от коронавируса, чтобы высвободившиеся дозы препарата направить в страны с низкими доходами и достичь минимальной цели - иммунизировать не менее 10% населения во всех странах мира до конца сентября.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.08.2021 в 09:23 383 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.