ВОЗ предупредила Европу о риске новой волны COVID-19

AOinformВ мире 16.12.2020 в 17:404780
ВОЗ предупредила Европу о риске новой волны COVID-19
Фото: EPA/UPG
Несмотря на достижение "хрупкого прогресса", коронавирус продолжает интенсивно распространяться по европейскому региону, констатируют в орга
В Европе высока вероятность возникновения новой волны коронавируса COVID-19 в начале 2021 года из-за празднования Рождества и Нового года. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает Интерфакс со ссылкой на европейское отделение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Есть высокий риск дальнейшей активизации COVID-19 в первые недели и месяцы 2021 года, и нам будет необходимо работать вместе, если мы хотим успешно предотвратить это", – говорится в заявлении.

В ВОЗ подчеркнули, что, несмотря на достижение "хрупкого прогресса", коронавирус продолжает масштабно и интенсивно распространяться по европейскому региону.

Организация призвала общественность "не недооценивать важность личных решений" и предпринять дополнительные индивидуальные меры безопасности в преддверии праздников. Так, эксперты советуют по возможности отметить Рождество и Новый год на улице, а участникам праздников "нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию".

Что касается празднований в помещении, ключевым способом сократить риск передачи инфекции является ограничение числа гостей и обеспечение хорошей вентиляции.

"Это может показаться странным носить маски и соблюдать физическую дистанцию в кругу друзей и семьи, но это существенно способствует обеспечению того, чтобы каждый остался в безопасности и здоровым", – отмечается в заявлении.

Европейский отдел ВОЗ охватывает 53 страны, включая Украину и некоторые страны Центральной Азии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.12.2020 в 17:40 478 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.