ВОЗ внесла сосиски в списки самых опасных канцерогенов

AOinformЗдоровье 26.10.2015 в 18:36 1153 0 Обновлено: 26.10.2015
Сосиски и ветчину признали опасными канцерогенами
Всемирная организация здравоохранения заявила, что употребление обработанного мяса, в частности сосисок и ветчины, может привести к злокачественным опухолям толстого кишечника и прямой кишки.

Как передает Радио Свобода, ВОЗ также объявила 26 октября, что употребление красного мяса в целом, "вероятно", вызывает такие же заболевания.

Международное агентство по исследованию рака, которое является частью ВОЗ, сообщило, что обработанные мясопродукты внесут в его список "группа 1", куда входят такие канцерогены, как табак, асбест и дизельные испарения.

Вместе с тем, красное мясо, такое как говядину, баранину и свинину, внесли в "группу 2B", как "возможный" канцероген.

Как отмечает издание, это свидетельствует о наличии "ограниченных данных" относительно того, что красное мясо вызывает рак.

Данные ВОЗ базируются на изучении более 800 случаев о возможной связи между потреблением мяса и раком.
Аватар nomid Степанов Руслан
Главред AOinform

26.10.2015 в 18:36 1153 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.