Возможные трудности в работе таксистом

AOinformСтатьи 29.01.2017 в 14:5011110
Возможные трудности в работе таксистом
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
О наиболее распространенных трудностях, встречающихся на пути начинающего таксиста, расскажем в статье

Работа в такси для любого профессионального водителя вполне может стать как постоянным местом заработка, так и дополнительным источником дохода. Но чтобы рабочий процесс проходил успешно, таксист должен знать все, как о преимуществах работы частным извозчиком, так и о возможных трудностях данной профессии.

О самых частых трудностях, встречающихся на пути начинающего таксиста, мы поговорим в данной статье.

Наиболее часто встречающиеся трудности при работе в такси

  1. Непостоянство дохода. Главной трудностью и в тоже время преимуществом работы водителем со своим легковым авто можно считать — непостоянство дохода. При плохих погодных условиях, в часы пик, во время выходных, праздничных дней частные извозчики могут зарабатывать немало денег. Однако, в будние дни, в особенности в рабочее время суток чтобы получить высокий доход придётся особенно постараться.
  2. Состояние автомобиля. Работа таксистом в компании будет напрямую зависеть от состояния транспортного средства. Если личный автомобиль будет часто ломаться, большую часть своей прибыли придётся тратить на его ремонт. Кроме того, в целях обеспечения безопасности клиентов, таксист сможет работать лишь тогда, когда его автомобиль находится в полностью исправном состоянии. Если же транспортное средство будет часто нуждаться в ремонте, рабочие дни придётся пропускать.
  3. Недобросовестные клиенты. Еще одна возможная трудность — таксист не может заранее знать, какие именно ему попадутся клиенты. Некоторые из них могут быть нечисты на руку и постараться обмануть таксиста, не заплатив ему за поездку или оплатив лишь самую мизерную сумму. Но таксист может попытаться предотвратить подобную ситуацию, обязав пассажиров оплачивать половину суммы в самом начале поездки, в качестве своеобразного залога. Не меньше огорчений приносит и то, что далеко не каждый пассажир отличается аккуратностью в обращении со служебным автомобилем. Некоторые из таких пассажиров могут испачкать сиденья, сломать рукоять дверцы, разбить стекло или нанести любой другой материальный ущерб. Это может привести к тому, что машина будет нуждаться в более частом, дополнительном ремонте.
  4. Пробки. Особенно остро эта проблема стоит в крупных мегаполисах. Тянучки — всегда приносят немало стресса. А для такси в Киеве, пробки на дорогах могут также больно ударить по карману. Ведь клиент готов платить деньги лишь за то, если его довезут в нужное место в указанное им время. В случае серьёзной задержки из-за пробок, клиент может просто напросто отказаться оплачивать поездку.
  5. Высокий уровень профессионализма и знания города. Естественно, чтобы заниматься частным извозом, нужно хорошо знать все дороги своего города и ближайшего пригорода. Поэтому если будущий таксист город пока знает не очень-то хорошо, с выбором данной профессии, придётся повременить. Конечно же, профессиональный таксист должен хорошо управлять своим транспортным средством. Поэтому прежде, чем устраиваться на работу в такси, нужно убедиться в том, что навыки вождения действительно находятся на высоком уровне.

Просьбы подвезти бесплатно. Если многочисленные друзья и родственники узнают, что их знакомый работает в киевском такси, огромен риск того, что извозчик будет чаще обычного сталкиваться с просьбами подвезти кого-то из своих знакомых бесплатно. Ясное дело, что заработок такие просьбы повысить уж точно не помогут, тогда как траты на бензин и износ транспортного средства, к сожалению, никто не отменял.

Автор: Уткина Надежда Владимировна

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.01.2017 в 14:50 1111 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.