Возвращение гения. Искусственный интеллект оцифровал Сальвадора Дали

AOinformIT 29.01.2019 в 23:245950
Возвращение гения. Искусственный интеллект оцифровал Сальвадора Дали
Фото: кадр из видео
Музей утверждает, что искусственный интеллект соответствует личности Дали.
Созданный с помощью искусственного интеллекта клон Сальвадора Дали будет приветствовать посетителей своего музея во Флориде. В Санкт-Петербурге, штат Флорида, было объявлено, что клон художника будет украшать экраны по всему музею уже в апреле, пишет Engadget.

Команда Goodby Silverstein & Partners использовала видеозаписи Дали, чтобы обучить нейросеть тому, как имитировать лицо художника, и наложила это на актера с похожим телосложением.

Виртуальный художник будет опираться как на собственные произведения Дали, так и на комментарии к событиям, произошедшим задолго до его смерти в 1989 году. Как отметили в музее, клон должен быть одновременно образовательным и таким же сюрреалистичным, как и работы Дали.

Чтобы посетители могли взаимодействовать с голограммой, музей использовал письма Сальвадора Дали и наделил цифровую копию творца подлинными репликами художника. Работа над цифровой копией заняла около полугода.

Музей утверждает, что искусственный интеллект соответствует личности Дали. Исполнительный директор музея Хэнк Хайн сказал, что Дали интересовался средствами массовой информации и имел "обостренное чувство собственного величия".

"Если я когда-нибудь умру, что маловероятно, я надеюсь, что люди в кафе будут говорить: "Дали умер, но не совсем", — вспоминает цитату художника директор музея.

"В конце концов, это человек, который нарисовал Постоянство памяти. Он мог бы получить удовольствие, увидев себя в цифровой форме", - отмечают журналисты Engadget.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.01.2019 в 23:24 595 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.