Впервые со времен Буша-младшего. В Белый дом переедет кошка

AOinformLifeStyle 01.05.2021 в 22:329400
Впервые со времен Буша-младшего. В Белый дом переедет кошка
Фото: из открытых источников
Трамп стал первым за долгие годы президентом без домашнего любимца в Белом доме.
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден вскоре привезут в Белый дом кошку — она будет жить там с двумя немецкими овчарками. Об этом Джилл Байден рассказала в шоу Today на канале NBC.

Кошка присоединится к двум собакам Байденов, Мейджору и Чемпу, которые уже живут в Белом доме. Первая леди сказала, что новая питомица «ждет своего часа». Интервьюеры поинтересовались, как с присутствием кошки справится Мейджор, который с трудом приспособился к жизни в президентской резиденции, но Джилл Байден сказала, что пес прошел дрессировку и находился в приюте с кошками.

Последним президентом США, который держал кошку в Белом доме, был Джордж Буш-младший. Черная кошка Индия жила в семье 43-го президента почти два десятилетия. Кошки также были у президентов Джимми Картера и Билла Клинтона.

Ранее трехлетнюю овчарку Байденов Мейджора отправили на дрессировку из-за инцидентов с укусами сотрудников Белого дома. Также у президентской четы есть вторая немецкая овчарка, 12-летний Чемпион. Они переехали в Белый дом менее чем через неделю после инаугурации Байдена.

Большинство американских президентов держали собак, а у 26-го президента Теодора Рузвельта также были петухи, змеи и лошади. 30-й президент Калвин Кулидж пожалел енота, которого ему подарили для обеда в честь Дня благодарения, и оставил жить в Белом доме. Предшественник Байдена Дональд Трамп говорил, что у него нет питомца из-за нехватки времени. Трамп стал первым за долгие годы президентом без домашнего любимца в Белом доме.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.05.2021 в 22:32 940 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.