Впервые собираетесь за границу?

AOinformЭкономика 25.05.2015 в 10:4323100
Если вы впервые собрались выехать из страны, обратите внимание на некоторые важные моменты выезда за границу

Попробуем объективно рассказать, что стоит учесть, собираясь впервые ехать за границу.

Начнем с простого — с оформления документов.

Главное при получении паспорта все внимательно проверить, и убедится в правильности написания фамилии, имени и отчества. Так же дата и место рождения. По сути все там должно быть. Информация о вашей семье вместе с фотографиями, если детям от 6 до 14 лет.

Для получение визы, если такая требуется, необходимо обратится в визовый центр. Это можно сделать самому либо через тур агентство. Так, чтобы иметь возможность получить Шенгенскую визу для посещения стран ЕС, наиболее простым способом будет оформление финской визы в СПб или другом городе России. Для оформления только самой визы, можно обратиться в компании, которые предлагают услуги оформления виз, страхования и прочих документов.

При получения визы, так же внимательно проверяем все. При ошибки даже не по вашей вине, пострадать можете вы. Так что внимательность лишней не будет

Лучше всего иметь с собой всегда копии документов. Паспорт, виза, приглашение.

Для въезда в некоторые страны, нужно иметь страховку. Ее можно сделать или при въезде в страну или во время получения визы. Так что лучше об этом заранее подумать. Также для некоторых стран необходимы сертификаты о ваших прививках. Так что об этом тоже позаботьтесь заранее.

Незнания закона вас не освободит от ответственности. Так что с того момента, как вы пересечете границу вы обязаны соблюдать местные законы. И с этим там очень строго.

При аресте или задержании, в независимости от обстоятельств, вы имеете право требовать встречи, с российским консульском учреждением.

Так же если вы прибыли для учебы, работы или собираетесь переехать, то необходимо зарегистрироваться в том же самом учреждении.

Будьте особенно внимательны если собираетесь ехать на работу за границу. Тщательно проверьте лицензии посреднической фирмы. Оставьте своей семье данные, где вы будете, номера телефонов и адрес. Так же данные самой фирмы тоже оставьте.

Перед поездкой за границу, не в зависимости от причин, необходимо легализировать все документы. Это касается документам образования, вопросов социального обеспечения или вашего имущества.

Для пенсионеров, выезжающих на постоянное проживание, необходимо заранее поинтересоваться о получение пенсии за границей.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.05.2015 в 10:43 2310 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.