Врач назвал подходящее время для похода с дошкольником к стоматологу

AOinformЗдоровье 16.02.2022 в 14:253920
Врач назвал подходящее время для похода с дошкольником к стоматологу
Фото: из открытых источников
Чтобы ребенок не боялся посещения зубоврачебного кабинета, родителям не стоит при ребенке говорить о своем неудачном опыте лечения зубов

Для того чтобы отвести ребенка дошкольного возраста к стоматологу, лучше всего выбирать первую половину дня. Об этом рассказал главный врач Андрей Опарин, сообщает Газета.ru.

Как объяснил стоматолог, к вечеру нервная система уже «устает», поэтому прием может сложиться неудачно.

«Для дошкольников самым лучшим временем посещения врача является первая половина дня. Стоит избегать приема во время дневного сна и поздно вечером – в период 19-21 часов, как бы это ни было удобно родителям», — сказал Андрей Опарин.

Врач добавил, что первый визит к стоматологу для маленького ребенка должен проходить без лечения: его нужно познакомить с доктором и с новой обстановкой.

Чтобы ребенок не боялся посещения зубоврачебного кабинета, родителям не стоит при ребенке говорить о своем неудачном опыте лечения зубов — иначе есть опасность передать свои страхи.

«У детей очень богатая фантазия и, даже, если разговор ведется между двумя взрослыми и не направлен на него, он все равно это услышит и нафантазирует ненужного, начнет бояться», — объяснил Андрей Опарин.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.02.2022 в 14:25 392 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.