Врачи назвали симптомы коронавируса у вакцинированных

AOinformЗдоровье 31.08.2021 в 15:506670
Врачи назвали симптомы коронавируса у вакцинированных
Фото: из открытых источников
Ученые отмечают, что признаки коронавируса у вакцинированных очень легко спутать с обычной простудой или гриппом.
Полностью вакцинированный человек (получивший две дозы вакцины от COVID-19) может заразиться коронавирусом. Однако течение болезни может существенно отличаться, а симптомы легко спутать с обычной простудой, сообщает РБК-Украина. Об этом говорится в новом исследовании ученых на портале ZOE COVID Study.

По словам медиков, полностью вакцинированные люди также заражаются коронавирусом. И таких случаев было зарегистрировано около 30% среди всех инфицированных в Великобритании. Наибольшее количество заболевших наблюдается в возрастной группе от 18 до 35 лет. Следующая группа – среди подростков и детей.

Опрос показал, что у вакцинированных коронавирус проявляется такими симптомами:
  • Насморк
  • Головная боль
  • Чихание
  • Боль в горле
  • Потеря обоняния
Ученые отмечают, что признаки коронавируса у вакцинированных очень легко спутать с обычной простудой или гриппом. Симптомы бывают выражены не сильно и основным признаком остается легкое недомогание. Кроме того, исследование показало, что симптомы коронавируса у молодых людей могут проявляться до 12 недель. Ученые называют это состояние Long Covid.

Как проявляются длительные симптомы коронавируса:
  1. Сильная усталость и быстрая утомляемость
  2. Сбивчивое дыхание
  3. Боль или чувство стеснения в груди
Как отмечают исследователи, предрасположенность возрастной группы от 18 до 35 лет не исключает того, что люди более старшего возраста не заражаются.

Однако в процентном соотношении после начала кампании вакцинации, именно у молодых людей чаще всего диагностируется заражение коронавирусом после получения двух дох прививки.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

31.08.2021 в 15:50 667 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.