Вредна ли Кока-кола для детей. Ответ доктора Комаровского

AOinformЗдоровье 11.03.2022 в 22:286440
Вредна ли Кока-кола для детей. Ответ доктора Комаровского
Фото: EPA/UPG
Есть и ситуация, когда кока-кола жизненно необходима вашему чаду.

Кока-кола в некоторых случаях — лекарство, а не вредный напиток. Доктор Комаровский называет ее “единственным выходом”, если при обезвоживании организма ребенок отказывается пить другие напитки. Однако есть несколько причин, при которых применять кока-колу вместо воды для детей нельзя:

  • Недостаточная физическая активность. При таком факторе не рекомендуется употреблять содержащие большое количество сахара продукты. Это негативно скажется на состоянии поджелудочной железы малыша.
  • Высокий уровень сахара в крови. При таком варианте кока-кола может спровоцировать гипергликемию. Не рискуйте здоровьем ребенка ради его прихоти.
  • Избыточный вес. У детей такая проблема тесно связана с повышением сахара в 80% случаев. Сладкая газировка только навредит малышу, вместо того чтобы просто утолить жажду.

Есть и ситуация, когда кока-кола жизненно необходима вашему чаду. Это — ацетонемическое состояние (повышенный ацетон). Тогда рекомендуется пить по столовой ложке кока-колы каждый час, а для детей старше шести лет — стакан напитка поможет снять симптомы. В любом случае консультируйтесь с врачом.

Взрослым кока-кола приносит такое последствие, как лишние килограммы. Да-да, выпитый на ночь стаканчик сладкой прелести наутро превращается в лишние граммы жира. Поэтому не переусердствуйте с распитием данной сладости, если нет острой необходимости.

А в целом — следите за здоровьем ребенка (да и за собственным) постоянно. Никакие полезные продукты, диеты или излишние вредности не повлияют на организм, если не в порядке нервное состояние. Меньше переживайте и больше улыбайтесь!

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.03.2022 в 22:28 644 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.