Временный вид на жительство в Украине — единственный документ для легального проживания

AOinformСтатьи 22.08.2019 в 13:335290
Временный вид на жительство в Украине — единственный документ для легального проживания
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько способов получения временного вида на жительство для иностранца
Не смотря на то, что в Украине существует ряд внешних и внутренних проблем на политической почве, на самом-то деле умным людям это не важно, так как привлекательность жизни и работы в нашей стране, тем не менее, стоит на довольно высоком уровне. В особенности, что касается иностранцев, проживающих в странах третьего мира и желающих добиваться лучшей жизни для себя и своей семьи. Для таких людей, в Украине существуют широкие возможности, и наша страна довольно открыта для желающих жить и работать в ней, а временный вид на жительство в Украине для иностранцев получить можно довольно просто и этому есть несколько способов.

Как получить временный вид на жительство в Украине

О том, как получить временный вид на жительство в Украине и какие документы нужны для этого, довольно подробно расписано на странице юридической компании Legalwork по адресу https://www.legalwork.in.ua/vremennyi-vid-na-zhitelstvo-v-ukraine, а кроме этого стоит обратить внимание также и на то, что существует несколько способов получения такого документа для иностранца. Среди них:
  • получение разрешения на работу в Украине;
  • брак с гражданином или гражданской Украины;
  • работа в консульских или волонтёрских организациях;
  • получение статуса беженца.
Первый пункт в данном списке является самым распространенным и именно на основании разрешения на работу в Украине большинство иностранцев получают столь желанный временный вид на жительство. Для этого всего лишь нужно быть хорошим специалистом, что даст возможность получить приглашение на работу от украинского работодателя, а действительно многие работодатели в нашей стране заинтересованы в привлечении ценных иностранных кадров.
Временный вид на жительство в Украине
Имея приглашение на работу в Украине, получение разрешения и впоследствии временного вида на жительство в Украине становится лишь делом времени и правильного оформления документов. Чтобы не тратить время эту задачу лучше всего стоит поручить профессиональным юристам, которые помогут правильно заполнить все бланки и собрать комплект подтверждающих документов. Благо компаний, которые предоставляют такие услуги очень много.

Легальное проживание и легальная работа в Украине — залог того, что иностранец добьётся своей цели в нашей стране, внося свой вклад в развитие украинской экономики и делая свою жизнь лучше.

Учитывая же тот факт, что правительство Украины заинтересовано в привлечении ценных зарубежных кадров, получить временный вид на жительство в Украине для иностранца становится совсем не сложно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.08.2019 в 13:33 529 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.