Все киевские объекты культурного наследия будут проверены на соблюдение пожарной безопасности

AOinformОбщество 20.04.2019 в 10:485390
Все киевские объекты культурного наследия будут проверены на соблюдение пожарной безопасности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пресс-служба КГГА сообщила новости о том, что в Киеве все объекты культурного наследия будут проверены на предмет наличия возможности возгорания.
Недавный пожар, частично уничтоживший французский Нотр-Дам де Пари, стимулировал КГГА организовать проверку всех киевских памятников и зданий культурного наследия на предмет соблюдения в каждом из них правил пожарной безопасности.

Недавно пресс-служба КГГА сообщила новости о том, что в Киеве все объекты культурного наследия будут проверены на предмет наличия возможности возгорания. По словам представителя службы, культурные сооружения столицы Украины имеют колоссальное значение для всей страны, а некоторые – даже для всего мира. Именно поэтому стоит внимательно относиться к их пожарной безопасности. Пожары могут возникать как в результате спланированных акций, так и случайности, возникающей в результате техногенного воздействия.

Автором сообщения касательно проверки зданий и объектов культурного наследия в Киеве был председатель КГГА Николай Поворозник. Кроме того, помимо исследования зданий на предмет возникновения возгорания, будут проверены еще и разнообразные документы вместе с договорами. К тому же, комиссия хотела бы провести в будущем мероприятия, связанные с реставрацией некоторых зданий культурного наследия.

Напомним, что масштабный пожар в Норт-Дам де Пари был спровоцирован как раз несоблюдением техники безопасности при плановых реставрационных работах.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.04.2019 в 10:48 539 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.