Всемирный банк даст Украине $100 млн на кредиты малому бизнесу

AOinformЭкономика 29.05.2021 в 15:474400
Всемирный банк даст Украине $100 млн на кредиты малому бизнесу
Фото: EPA/UPG
Программа "Доступ к долгосрочному финансированию" от ВБ была запущена 2018 года.
Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил предоставление Украине дополнительных $100 млн. Эти деньги предоставят АО "Укрэксимбанк" на кредитование малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба ВБ.

По этой программе "Доступ к долгосрочному финансированию" Укрэксимбанк будет выдавать кредиты экспортоориентированному бизнесу, который пострадала от пандемии COVID-19. Кредиты будут рассчитаны на более длительный срок погашения, чем сейчас предлагает рынок, добавили в ВБ.

"Эти новые кредиты от Укрэксимбанка будут создавать рабочие места, стимулировать конкурентоспособность, помогать украинским компаниям находить новых клиентов за рубежом, увеличивать доходы и способствовать сокращению бедности по мере выхода Украины из пандемии", – заявил Аруп Банерджи, региональный директор Всемирного банка по Восточной Европе.

Во Всемирном банке добавили, что ранее большинство предприятий, которые получают кредиты по этой программе, работают в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Программа "Доступ к долгосрочному финансированию" от ВБ была запущена 2018 года. На нее ВБ выделил $150 млн. За это время кредиты получили более 50 предпринимателей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.05.2021 в 15:47 440 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.