Введение в кубический мир «Майнкрафт»

AOinformСтатьи 13.02.2016 в 15:1210130
Введение в кубический мир «Майнкрафт»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Майнкрафт — очень популярная, можно сказать легендарная, игра для различных устройств
«Майнкрафт» – это игра, мир которой представлен кубическими фигурами. Из них сложена поверхность земли, они же являются и строительными материалами. Даже персонаж и тот состоит из одинаковых прямоугольных блоков. Земли в «Майнкрафт» населены различными существами. Они все делятся на три основные категории: враждебные, нейтральные и миролюбивые.

В игре все существа зовутся мобами. Итак, враждебные мобы – это зомби, скелеты и гигантские пауки. Все они представляют опасность лишь в темное время суток. Исключение – пауки, которые обитают в темных пещерах, скрытых в сумраке непроходимых лесных чащоб. Они могут ужалить даже днем, стоит вам по неосмотрительности попасть в их цепкие лапы. До недавнего времени единственным спасением от зомби служили деревянные двери, которые являлись для них непреодолимой преградой.

Теперь, достаточно выбрать актуальную версию minecraft ре 0.14.0 скачать файл можно на сайте игры, как вы непременно заметите, что некогда надежные деревянные двери больше не в силах противостоять кровожадным зомби. Что же касается нейтральных мобов, то к этой категории живых существ причисляют свиней мутантов, которые, если их не трогать, то не представляют никакой опасности.

Однако стоит лишь пнуть такую свинью ногой, как она может тут же напасть на обидчика. К нейтральным мобам также относят население крестьянских деревушек, которое служит, скорее, для антуража, нежели выполняет какую-то определенную игровую функцию. Миролюбивые мобы – это те живые существа «Майнкрафт», которые не только не причиняют вреда главному персонажу, но и могут быть ему полезны.

К миролюбивым мобам относят рыбу, которая водится в прудах «Майнкрафт». Ее можно ловить, а затем готовить из нее пищу, тем самым заполняя шкалу голода. К миролюбивым существам «Майнкрафт» также причисляют птиц и зверей. Последних возможно приручить и использовать в качестве рабочей силы или помощников.

Ландшафт мира «Майнкрафт» реализован посредством набора биомов. Каждый из них представляет собой особые климатические условия и рельеф. Например, существуют биомы пустыни, джунглей, степей, горных районов и необитаемых пустошей. Наибольшее разнообразие биомов находится в Верхнем мире, визуализация которого максимально приближена к нашему, реальному, миру. В каждом мире имеется свой повелитель. Обычно их роль играют «боссы» и драконы. Помимо Верхнего мира, существует также Нижний, подземный, мир.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.02.2016 в 15:12 1013 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.