Выбираем диски ATS R16

AOinformСтатьи 18.08.2021 в 17:016430
Выбираем диски ATS R16
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рекомендуем ознакомиться со статьей о преимуществах и сильных сторонах дисков ATS Р16. Выбирать и заказывать у интернет-магазина «Титаншина» — удобно.
Компания ATS известна во всем мире благодаря высокому качеству своей продукции и неустанными поисками совершенных технологий. Вот уже более 40 лет производитель выпускает литые автодиски АТС R16, которые отличаются оригинальностью конструкции и стильным внешним видом.

Кроме этого, привлекает автовладельцев и доступная цена колесных дисков. Достаточно сложно найти высококачественный продукт дешевле чем у немецкого производителя. Легкосплавные диски экспортируются по всем странам мира, а общий объем выпуска составляет 5 млн. автодисков в год.

Как правильно подобрать автодиски

Безопасность и качество езды напрямую зависит от выбора колесных дисков. Поэтому важно ознакомиться со следующими параметрами колеса:
 
  1. ширина обода должна быть на 30% меньше ширины профиля покрышки;
  2. вылет колеса — это расстояние от плоскости колеса до ее продольной симметрии. Для каждого авто оно индивидуально и может быть нулевым, отрицательным или положительным;
  3. диаметр центрального отверстия — связан со ступицей, поэтому сегодня производители делают размер отверстия немного больше и дополняют его переходными колесами; 
  4. размер отверстий для крепления.

Не все диски АТС Р16 подойдут под ваше колесо, поэтому нужно внимательно посмотреть в техпаспорте количество и расстояние между болтами. Большой допуск по размерным значениям приводит к недотянутости болтов и к проблемам с посадкой автодиска.

Какие диски ATS R16 можно приобрести

Огромный спрос рождает предложения. Немецкая компания имеет диски АТС R16 в богатом разнообразии моделей на любой вкус и бюджет. Эталоном стильности считаются оригинальные изделия, а респектабельности и благополучия — модели, успевшие стать знаковыми в сфере машиностроения.
диски ATS R16
Руководствуясь размерными параметрами можно выбрать следующие диски с диаметром 16 дюймов:
  • с разболтовкой 5х114,3 мм;
  • с пятью болтами расположенных на расстоянии 112 мм;
  • с расположением болтов 5х108 мм;
  • со сверловкой 5 на 120 мм.
Такие  диски АТС R16 представлены в моделях: Streetrallye, Mizar, Emotion, Auvora и т.д.

Главные достоинства колесных дисков АТС-16

Немецкий производитель является лидером в изготовлении легкосплавных дисков. Он один из немногих, кто считается экспертом в производстве легких аксессуаров, а также в методах их шлифовки и покраски. Поэтому диски АТС R16 обладают такими достоинствами:
  1. легкий вес изделия увеличивает качество управления автомобилем, уменьшая нагрузку на подвеску;
  2. существенно экономят расход топлива, а также продлевает срок службы рулевой и тормозной систем;
  3. благодаря качественному материалу изготовления и специальному покрытию диски характеризуются устойчивостью к износу и коррозийным процессам;
  4. технология литья под низким давлением исключает наличие дефектов, полостей и отклонений от размеров изделия.
Для сравнения можно ознакомиться с другими автопроизводителями по ссылке: https://titanshina.ua/. Воспользуйтесь фильтрами, чтобы рассмотреть предложения разных брендов для вашего авто.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.08.2021 в 17:01 643 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.