Выбираем климатическую технику в интернет-магазине

AOinformIT 16.11.2015 в 16:4410150
Читайте о преимуществах и характеристиках некоторых видов климатической техники
Тем, кто придумал кондиционер нужно дать Нобелевскую премию. Ведь это устройство, которое помогает избавиться от знойной жары, заменив ее приятной прохладой. Если кто-то еще не успел обзавестись такой бытовой техникой, то сделать это можно в интернет-магазине. Но, перед покупкой следует ознакомиться со всеми существующими видами этой техники и их особенностями.

Какие кондиционеры бывают

В интернет-магазине в наличии можно встретить следующие виды климатической техники:
  • оконный кондиционер;
  • сплит-системы;
  • напольный кондиционер. 
Самый недорогой вид - это первый. Ставят оконные модели в офисы, а также в помещения небольшой площади. Их преимущества - монтаж можно произвести своими силами, а также модель отличает доступная цена. Однако среди минусов пользователи отвечают высокий уровень шума и невозможность использования в помещениях с большой площадью. 

Согласно конструктивным особенностям сплит-системы - это бытовые устройства, состоящие из двух блоков - внешнего и внутреннего. Внешний - это теплообменник, а внутренний - компрессор с вентилятором. Соединены при помощи магистрали. Выполнять монтаж сплит систем должен исключительно специалист. Такая климатическая техника достаточно эффективная и позволяет не только охлаждать, но и обогревать помещение. Каждый второй житель страны решает купить именно сплит-систему в дом или квартиру.

Напольные кондиционеры появились недавно. Они обладают мобильностью и будут работать там, где их поставят. Увы, но мобильные кондиционеры достаточно дорогостоящие, а проблема с отводом конденсата является еще одним новым минусом. Несмотря на это, устройство поможет быстро охладить температуру в комнате.

Инверторная и "обычная" климатическая техника

Наряду с обычными моделями есть и инверторные кондиционеры. Их отличие заключается в том, что они постоянно поддерживают заданную температуру, и плавно изменяют скорость работы компрессора. Снижение температуры осуществляется медленно и без резких перепадов температур. 

Мощность и ионизация

Рабочая мощность должна соответствовать квадратуре помещения. Лучше всего, если техника рассчитана на более крупную площадь, нежели комната. Запас прочности не будет лишним. Посетив интернет магазин, можно увидеть в описании каждой модели этот параметр. Он указан в квадратных метрах. Что касается функции ионизации, то она есть во всех новых моделях. Заряжает воздух положительными и отрицательными ионами.

Что касается функций, то все они представлены в одном наборе - таймер, ночной режим и другие. В интернет-магазине можно купить и телевизионную технику.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.11.2015 в 16:44 1015 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.