Выбираем котел на дровах

AOinformСтатьи 06.03.2014 в 16:2716200
Современные котлы на дровах отлично подходят для обогревания дач, частных домов и загородных коттеджей.
Если вы работаете, живете или организовали производство в месте, где не предусмотрен газопровод или линия электропередачи, однако вам необходимо горячее водоснабжение или постоянное отопление – обратите свое внимание на твердотопливные котлы. Их принцип деятельности основан на том, что для получения нужной энергии в виде воды или пара используют теплоту сгорания топлива – дров, торфа или угля. Котельная такого типа может использоваться для обогрева разных видов объектов, а также жилых, промышленных и административно-бытовых сооружений и зданий.

Сегодня мы остановимся подробно о системах, которые работают на древесине. Почему именно на них? Потому что тепло, вырабатываемое при сгорании древесины и отходов обработки поленьев, выходит значительно дешевле угля в два раза, почти в пять раз дешевле использования дизельного или жидкого топлива, и до пятнадцати раз дешевле, нежели электричество.

Современные котлы на дровах отлично подходят для обогревания дач, частных домов и загородных коттеджей. Такая отопительная система обладает улучшенными эксплуатационными показателями, которые имеют компактными размерами, КПД (высокий коэффициент полезного действия), и простотой в обслуживании.

Такая котельная не требует от вас постоянного присутствия, работая за счет собственной системы управления и контроля, которая обеспечивает должную защиту системы от перегрузок. Кроме того, в ней предусмотрен аварийный режим, который блокирует систему в случае, когда в топке температура намного превышает заданную норму.

Преимущества твердотопливного котла на дровах:
  • Простая система согласования при монтаже, не требующая разрешений надзорных органов;
  • Независимость от магистральных источников подачи электроэнергии и газа;
  • Доступность топлива и простота доставки;
  • Быстрый ввод системы в эксплуатацию;
  • Доступная стоимость (допустим, кубометр древесины стоит порядка 1300 рублей);
  • Специальные разрешения не требуются, как и получение лимитов на газ;
  • Простота сборки и монтажа котельной, небольшие затраты по эксплуатации;
  • Возможность автоматизации различных процессов, которые не требуют постоянного наличия оператора.
Таким образом, можно сделать вывод, что твердотопливные котлы на твердом топливе, в частности на дровах – это по-настоящему экономичный и доступный источник тепловой энергии для вашего дома.

Надеемся, что наш обзор поможет вам определиться с отопительной системой для дома. Приятных вам покупок!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.03.2014 в 16:27 1620 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.