Выбираем манеж для ребенка: на что обратить внимание?

AOinformЭкономика 29.08.2015 в 19:1816150
Прежде всего, необходимо обратить внимание размеры и устойчивость манежа
Ребенок в процессе своего развития должен познавать окружающий мир. Соответственно заботливые родители стремятся максимально обезопасить свое чадо.

Манеж сочетает в себе не только безопасность для малыша, но и что немаловажно комфорт, благодаря чему малыш может в нем находится определенное количество времени. Манеж представляет собой компактную конструкцию с наличием мягких бортов, которая традиционно выполняется в виде игровой площадки для малыша. 
 
В наше время манежи представлены в нескольких вариантах, среди которых наиболее популярными можно назвать:
 
Сетчатые манежи — их преимуществом является то, что такие модели компактно складываются, благодаря чему их легко транспортировать и хранить. Конструкция такой модели держится на прочных металлических опорных стойках, а между дном и верхней рамой натянута сетка.
 
Деревянные манежи — изготавливаются с натурального дерева, они экологичны и достаточно надежные. Зачастую такие манежи имеют квадратную или шестигранную форму. Стенки манежа, аналогичны деревянной кроватке, поэтому ребенку удобно держаться за них при вставании или ходьбе. Однако такая модель не складывается, поэтому придется для него в доме выделить постоянное место.
 
Манежи-трансформеры — легко собираются, и зачастую имеют форму просторного многоугольника. Их отличием является наличие дверцы, что позволяет легко посадить или достать малыша с манежа. Манеж-трансформер дна не имеет, тем не менее, в комплект может входить коврик с нескользящей основой.
 
Кровать-манеж — это фактически складной манеж с наличием сетчатых бортиков либо прутьев решетки. Его размеры приближены к размерам обычной детской кроватки. У такой конструкции имеются колесики или дуги, что позволяет укачивать малыша, а также легко перемещать манеж.
 
Надувные манежи — имеют круглую, редко квадратную форму. У такой модели стенки прозрачные, поэтому ребенку легко наблюдать окружающим миром. Манеж легко складывается и транспортируется. Однако в отличие от других манежей, надувные – обладают небольшой высотой, поэтому рекомендованы для детей до года.
 
В интернет-магазине «TOPSTO» представлен огромный ассортимент манежей, в широком ценовом сегменте. Заботливые родители могут приобрести манеж высокого качества на сайте http://topsto-crimea.ru/tovary-dlya-detey/detskaya/manezhi-shezlongi/. Приемлемая стоимость продукции и отменный сервис позволяют легко выбрать наиболее подходящий вариант манежа для любимого чада.

Критерии выбора манежа

Прежде всего, необходимо обратить внимание размеры и устойчивость манежа. Нужно учитывать тот факт, что внутри манежа кроме ребенка также будут находиться его любимые игрушки.
 
Прочность играет важную роль, зачастую, когда ребенок начинает вставать на ножки, он попробует раскачивать манеж. Поэтому необходимо выбирать не только большой, но и что немаловажно тяжелый манеж, который ребенку будет сложно раскачать или перевернуть.

Оптимальным вариантом является покрытие пола манежика, изготовленное из клеенчатой ткани, таким образом, маме будет проще в случае необходимости его протереть.

У каждой модели есть свои преимущества и недостатки, к примеру, за сетчатые стенки манежа малышу, трудно схватиться, когда он пытается вставать. У деревянных манежей недостатком является то, что в случае падения ребенка они не смягчают удар. Поэтому, к выбору стенок манежа необходимо подходить с учетом индивидуальных потребностей малыша и предпочтений родителей.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2015 в 19:18 1615 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.