Выбираем мебель для дома: на что обратить внимание?

AOinformСтатьи 07.08.2017 в 22:3514820
Выбираем мебель для дома: на что обратить внимание?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мебель непременно должна соответствовать выбранной стилистике, функциональному предназначению и дизайн-проекту помещения.

Современная мебель отличается высокой функциональностью и многообразием вариантов дизайнерского исполнения, это предоставляет возможность с помощью правильно подобранной мебели дополнить любой дизайн и придать интерьеру оригинальности и неповторимости.

Мебель должна отвечать сразу нескольким критериям, в частности она должна быть качественной, надежной, практичной и в то же время обладать красивыми внешними характеристиками.

Рассмотрим несколько важных параметров, на которые эксперты рекомендуют обратить внимание при выборе мебели для дома.

Внешние характеристики мебели

Мебель непременно должна соответствовать выбранной стилистике, функциональному предназначению и дизайн-проекту помещения.

Кроме того дизайнеры советуют при выборе мебели учитывать площадь помещения и особенности планировки. Так, например, визуально увеличить площадь небольших помещений поможет мебель, представленная в светлой цветовой гамме, тогда как мебель в темных оттенках станет лучшим выбором для просторных комнат, в которых ее можно использовать с целью зонирования пространства.

По мнению экспертов, при выборе мебельной обивки наиболее рациональным решением станет материал обивки, который отличается прочностью и легко подлежит очистке.

Материал и конструктивные особенности мебели

На стоимость мебели непосредственное влияние оказывает материал, из которого она изготовлена. Натуральная древесина является самым долговечным и вместе с тем дорогостоящим материалом.

В качестве альтернативных вариантов на потребительском рынке представлена мебель, изготовленная из ДСП и МДФ, такая мебель отличается более доступной ценой и многообразием цветовых решений. Тем не менее при ее выборе следует уделять внимание качеству крепления элементов и качеству фурнитуры, от этих аспектов напрямую зависят ее эксплуатационные характеристики.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.08.2017 в 22:35 1482 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.