Выбираем наушники: на что обратить внимание

AOinformЭкономика 01.10.2015 в 18:5218560
Если Вы нацелены действительно на высокое качество звучания, то экономия на наушниках неуместна
В современном мире истинному ценителю музыки не обойтись без наличия наушников, с помощью которых можно в любое время и любом месте наслаждаться качественным звучанием любимых композиций.

Производители с учетом потребностей покупателей, в наше время предлагают широчайший ассортимент наушников, отличающихся по типу, а также целевому предназначению.

Класс наушников

Сегодня наушники по классу можно разделить на несколько видов в зависимости от их целевого предназначения:
  • Портативные — предназначены для портативной звуковоспроизводящей техники
  • Компьютерные — используются для работы за компьютером: прослушивание музыки, общение в Сети, игры и тд.
  • Бытовые — их предназначение заключается в замене динамиков телевизора, и прочих устройств, в случае если в помещении нельзя шуметь.
  • Hi-Fi наушники — фактически представляют собой аналог бытовых, однако отличаются более высоким качеством звучания.
  • Диджейские — сочетают свойства Hi-Fi, и мониторных наушников. Такие наушники надежны и вместе с тем отличаются соответствующим дизайном и хорошим качеством звучания.
  • Мониторные — можно отнести к профессиональному аудиооборудованию, так как их используют зачастую для контроля звука при обработке или его записи.

Типы наушников

Условно по типу можно классифицировать наушники на две категории:
  1. Вкладыши (капельки) — вкладываются в ухо, отличаются небольшими размерами и невероятной компактностью.
  2. Полноразмерные — предоставляют значительно лучшее качество звучания, они более долговечны в сравнении с «вкладышами» а большие размеры позволяют реализовать большее количество музыкальных возможностей.

Критерии выбора

При покупке определенной модели обратите внимание на диаметр диафрагмы, чем он больше, тем соответственно качественнее и будет звучание, и кроме того сам размер наушников.

Крепление и удобство — очень важные факторы при выборе наушников, которые должны подбираться исходя от индивидуальных предпочтений и пожеланий покупателя.

С практической точки зрения длина провода играет важную роль. Тем не менее, также важно обратить внимание на прочность и толщину провода, так как от этого во многом зависит его долговечность

Если Вы нацелены действительно на высокое качество звучания, то экономия на наушниках неуместна, в таком случае наушники превзойдут все Ваши ожидания.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.10.2015 в 18:52 1856 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.