Выбираем потолочную люстру: особенности и правила подбора

AOinformСтатьи 19.01.2016 в 16:2513170
Выбираем потолочную люстру: особенности и правила подбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе люстры следует учесть несколько важных аспектов
Когда ремонтные работы далеко позади и вытерта последняя пылинка, можно и пофантазировать на тему украшения интерьера.

Конечно, есть множество салонов, фирм и специалистов, которые занимаются этим профессионально, но ведь можно попробовать самому. Что может быть приятнее работы, которая сделана своими руками или усилиями, ведь это так интересно, особенно когда это касается собственного жилья.

Уют в доме создает каждая мелочь. Эффект идеальной композиции, законченного дела в интерьере придает люстра.

В процессе ремонта очень утомляют отделочные работы, но когда время приходит к аксессуарам и украшением помещения, то здесь начинается самое интересное. Наконец-то можно творить.

Люстра занимает одно из важных мест в дизайне интерьера. А подобрать подходящую люстру для потолка, иногда, сложная задача. Мы рекомендуем выбирать потолочные и другие люстры на сайте интернет-магазина «Elektrika». Во-первых, широкий ассортимент и высокое качество осветительных приборов поможет сделать правильный выбор в пользу качества и красоты. Во-вторых, ценовая политика интернет-магазина «Elektrika» отличается лояльностью к клиентам.

Подбор люстры, светильника и любого освещения стоит начать с высоты потолка. Есть очень легкий метод определения параметра освещения.

В зависимости от площади рассчитывается правильный диаметр люстры. Параметры комнаты в метрах умножаем на 10. Например: 4 метра – ширина помещения, 6 – длина = 100 см.

Для подбора количества лампочек есть тоже некоторые расчеты. Расчеты по нормам потолков не больше 3 метров.

Спальня (как правило, в этом помещении используется приглушенный свет) 10-12 W /1 кв.м. В детской комнате, кабинете или санузле используется свет со средним освещением, а именно 15-18/1 кв. м. А вот в гостиной освещение самое яркое 20 W/1 кв. м.

Цветовая гамма очень разнообразна в современных магазинах, но обратить внимание стоит на выбор цвета, который не является основным. Самый лучший вариант – это подбор цвета по второстепенным цветовым композициям.

В жилом помещении с потолками около двух с половиной метров, необходима подвесная люстра, но расстояние между полом не должно превышать два метра. Если же потолки больше трех метров, то здесь необходимо смотреть на эстетический вид комнаты.

При низких потолках лучше выбирать под потолочную люстру. В современном мире огромный выбор люстр, светильников и других элементов освещения на любой вкус и интерьер. Для комфортабельного жилого помещения учитывать необходимо не только дизайнерские советы, но и вкусовые предпочтения.

Интерьер должен радовать глаз и манить после рабочих будней в домашние объятья. В доме должно быть всегда душевно тепло. Поэтому к выбору люстры и других деталей жилища нужно относиться с большой желанием и ответственностью.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.01.2016 в 16:25 1317 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.