Выбираем угольный картридж Ecosoft: основные виды и их особенности

AOinformСтатьи 02.09.2021 в 18:575970
Выбираем угольный картридж Ecosoft: основные виды и их особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Угольные картриджи Ecosoft выпускаются в широком ассортименте. Но в целом их можно разделить на 3 подвида.
Для любого фильтра Ecosoft замена картриджей — обязательный процесс. Что касается угольных расходников, то они меняются раз в 3-6 месяцев. Точный срок зависит от качества исходной воды, которая подается из водопровода или скважины.

В любом случае чтобы правильно подобрать Ecosoft сменные картриджи, нужно знать, какие брать. Поэтому ниже мы рассмотрим основные модели, которые предлагаются в ассортименте украинской компании Экософт.

Основные разновидности угольных картриджей Ecosoft

экософт картриджиУгольные картриджи Ecosoft выпускаются в широком ассортименте. Но в целом их можно разделить на 3 подвида:
  1. Из прессованного активированного угля. Такой уголь изготавливается из скорлупы кокосовых орехов. За счет этого картридж удаляет из воды хлор, органику и оставшиеся механические частицы. Причем достаточно эффективно, поскольку он имеет однородную структуру (т.е. фильтрация происходит по всей поверхности картриджа).
  2. Из гранулированного активированного угля. Такая модель тоже задерживает хлор и хлорорганические соединения, органику. А дополнительно улучшает органолептические свойства воды (вкус, цвет, запах).
  3. Из активированного угля Centaur. Данный картридж предназначен только для удаления сероводорода и устранения неприятного запаха от него.
Дополнительно угольные картриджи для фильтров Экософт отличаются по размерам. Здесь на выбор тоже доступно несколько вариантов:
  • 2,5x10”;
  • 4,5x10”;
  • 4,5x20”.
С этим трудностей быть не должно — достаточно лишь подобрать подходящую по размерам модель для вашего фильтра.

Третий критерий, по которому отличаются угольные картриджи Ecosoft — это ресурс. В зависимости от модели он может составлять 10000 л, 15000 л или 30000 л.

Почему лучше покупать именно угольные картриджи Ecosoft?

Компания Ecosoft сменные картриджи производит в соответствии с международными стандартами качества. В качестве фильтрующего материала она использует экологический чистый материал, который никак не влияет на свойства воды — только очищает ее от хлора и органики. Корпус тоже изготавливается из европейского пищевого пластика.

Но самое главное их преимущество — это доступная стоимость. Так как украинская компания нацелена на местную аудиторию, то и цены на угольные картриджи она предлагает вполне приемлемые. В сочетании с высокой эффективностью и увеличенным ресурсом модели Ecosoft считаются одним из лучших решений, которые доступны на рынке Украины.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2021 в 18:57 597 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.