Выбор букета на день рождения

AOinformСтатьи 22.01.2020 в 19:0110320
Выбор букета на день рождения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самым распространенным поводом, по которому дарят цветы, является знаменательная дата — день рождения.
Каждый день флористы создают множество красивых и привлекательных композиций, призванных удивлять и поражать представительниц прекрасного пола и вообще любых адресатов, для которых предназначены. Самым распространенным поводом, по которому дарят цветы, является знаменательная дата — день рождения. Если речь идет о девушке или женщине, тогда нужно отталкиваться от того, кем она приходится дарителю, какие отношения их связывают, и что хочется сказать.

Чаще всего среди цветов те, кто преподносят букеты, выбирают розы. Эти цветы кажутся самыми благородными и красивыми, ведь в них нашла отражение особая утонченность и изящество. В первую очередь, нужно определиться с расцветками бутонов — можно использовать везде только один цвет, или сразу несколько, но в таком случае, они все должны сочетаться между собой.

Как выбрать интересную композицию на день рождения

букет цветов
Чаще всего для составления оригинальных букетов люди обращаются к флористам. Особой популярностью пользуются цветы в коробке. За ними не нужно тщательно ухаживать, и они способны простоять достаточно долго. В таком варианте ромашки и еще несколько разновидностей растений укладывают ковром в коробку прямоугольной формы, куда можно добавить еще украшения или сладости. Классический формат для требовательных — розы в коробке в виде шляпы.

Очень молодым девушкам не всегда уместно дарить только розы. Им можно преподнести цветы, символизирующие молодость — например, ромашки. Если нужно поздравить бизнес-партнера, представительную женщину, нужно выбирать однотонные и строгие варианты. Для творческих или предпочитающих неформальный стиль самый лучший подарок — нестандартный, например, розы черного или синего цвета. А учителю, бабушке или маме можно сделать более практичный подарок — корзина из фруктов.

Какой букет подарить, в зависимости от получателя

букет цветов
Чтобы выбрать подходящие цветы, достаточно представить себе виновницу торжества, сопоставить внешний вид растения с ее характером, предпочтениями. Многое зависит и от чувств, которые хочется выразить. Маме, например, подойдут бордовый, розовый или кремовый. Подойдут розы или хризантемы, перевязанные ленточкой.

Подруге можно преподнести все, что угодно. Даже самый маленький и скромный букетик, подаренный с самыми искренними пожеланиями, будет уместен. Узнать о вариантах композиций можно подробнее на сайте: https://cvetkof.kh.ua/.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.01.2020 в 19:01 1032 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.