Выбор газонокосилки Husqvarna

AOinformСтатьи 07.04.2016 в 12:189340
Выбор газонокосилки Husqvarna
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если рассматривать вариант приобретения качественного оборудования для кошения, то рекомендуем обратить внимание на газонокосилки Husqvarna
Весна в этом году достаточно ранняя, и солнышко уже достаточно припекает, чтобы начала интенсивно расти трава. Сочная и зеленая бурная растительность будет умилять достаточно недолго своей свежестью, со временем трава станет слишком высокой, сухой и полной насекомых, встреча которых с вашими детьми и домашними животными весьма нежелательна.

Для решения проблемы высокой и густой травы есть отличное решение – скосить траву. Если использовать такое устройство, как газонокосилки, вы не только эффективно избавитесь от высокой травы, но и придадите придомовой территории аккуратный вид, так как газонокосилки, в отличие от мотокосы и триммера, созданы для идеально ровной высоты травы на заданной высоте.

Как выбирать газонокосилки?

В зависимости от типа потребляемой энергии, косилки бывают:
  • бензиновые;
  • дизельные;
  • электрические;
  • аккумуляторные;
  • механические.
Если рассматривать вариант приобретения качественного оборудования для кошения, то рекомендуем обратить внимание на газонокосилки из Швеции, выпускаемые под торговыми марками Husqvarna, McCulloch, Gardena и Flymo.

Вы можете купить газонокосилку Хускварна оригинального шведского производства в киевском интернет-магазине официального дилера sweden-tools.kiev.ua. Здесь представлены бензиновые и механические барабанные газонокосилки Husqvarna, McCulloch, а также электрические модели от дочерней марки Flymo. Также можно рассмотреть вопрос приобретение электрической или аккумуляторной газонокосилки Gardena.

При выборе косилки одним из самых важных моментом является ширина кошения. Очевидно, чем она шире, тем быстрее будет обработана лужайка. Для оперативного кошения важна и мощность двигателя, а также объем топливного бака (или заряда аккумулятора) травосборника – при достаточно большой вместимости которых газонокосилка будет реже останавливаться для дозаправки (перезарядки аккумуляторов) и опорожнения контейнера для срезанной травы. При выборе электрической модели важна длина сетевого шнура – она определяет, насколько далеко сможет уехать газонокосилка от электрической розетки. Независимо от типа потребления энергии, все газонокосилки зависят от типов ножей и возможности их перезаточки.

Эксперты рынка газонокосилок рекомендуют использовать бензиновые модели в тех случаях, когда у вас большой участок – так как модели с бензиновым мотором самые мощные и, благодаря широкой режущей деке, быстро обработают крупные участки. Выносливость такого оборудования вполне искупает такие недостатки, как шум, выхлопы паров отработанного бензина и необходимость периодического ТО.

Электромодели предпочтительнее для участков средней величины, а проблему расстояния от розетки можно решить с помощью нескольких удлинителей.

Механические, так называемые барабанные, косилки можно приобрести для небольших участков придомовой территории.

Инновационные аккумуляторные самоуправляемые косилки хороши своей независимостью и самоходным способом кошения, но эти новики стоят достаточно дорого, и аккумуляторные блоки рассчитаны на ограниченное время работы без перезарядки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.04.2016 в 12:18 934 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.