Выбор охранного предприятия

AOinformЭкономика 15.11.2014 в 12:4911230
Признаком успешно действующего ЧОПа, является не только наличие соответствующей лицензии
В настоящее время большинство успешных компаний создают собственные частные охранные предприятия, защищающие корпоративные интересы и личную безопасность руководства компаний. Кроме этих задач охранные предприятия решают проблемы информационной безопасности, подбора кадров и защиты коммерческой тайны.

Некоторые из этих функций выполняла вневедомственная охрана, однако современная защита корпоративных интересов требует более интеллектуального подхода и владения информационными технологиями. Кроме этого охрана в москве предлагает такие услуги, как централизованное наблюдение за объектами и выезд групп немедленного реагирования.

Несмотря на то, что рынок охранных услуг насыщен различными предложениями, прежде чем обращаться к их услугам, необходимо выполнить ряд практических рекомендаций.

Прежде всего, признаком успешно действующего ЧОПа является наличие лицензии на данный вид деятельности, при этом разрешение должно быть действительным и соответствовать предлагаемым услугам. Кроме этого, необходимо учитывать, что согласно действующему законодательству все охранники также должны иметь персональные лицензии, выданные местным УВД, с указаниями квалификационного разряда. Чем выше этот разряд, тем выше квалификация сотрудника. Например, охранник шестого разряда имеет право нести службу с огнестрельным оружием и спецсредствами, при этом он должен проходить обязательную ежегодную аттестацию. Естественно, что частное охранное предприятие, имеющее в своем штате таких работников, более квалифицированно выполняет свои обязанности.

Еще одним показателем профессионализма ЧОПа является наличие собственного офиса, имеющего специализированные помещения для хранения оружия и отдыха личного состава, а также представительства, расположенные в других городах.

Следует отметить, что опрятный и подтянутый вид сотрудников, а также их экипировка в значительной степени способствуют доверию к охранной структуре, при этом следует обратить внимание на взаимоотношения между сотрудниками охранной фирмы, которые должны быть достаточно корректными, так как это говорит о правильном подборе кадров и их отношении к работе. Сплоченная и хорошо обученная команда наверняка сможет обеспечить безопасность. Такая фирма берется за охрану частных лиц и предприятий и может гарантировать качество услуг.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.11.2014 в 12:49 1123 Экономика
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.