Выбор плитки для мощения тротуаров

AOinformСтатьи 21.08.2021 в 04:156720
Выбор плитки для мощения тротуаров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Плитка прекрасно подходит для мощения дорожек, террас, различных площадок и дорог.
Тротуарная плитка – популярный отделочный материал, активно использующийся для благоустройства частных территории, общественных и коммунальных объектов. Высокая популярность плитки обусловлена её прочностью, износостойкостью и привлекательным внешним видом. Она прекрасно подходит для мощения дорожек, террас, различных площадок и дорог. Но как правильно подобрать в каталоге https://monolit-bruk.com.ua/ru/produkciya/trotuarnaya-plitka/ тротуарную плитку, чтобы не разочароваться в результате и не жалеть о потраченных деньгах?

Основные правила выбора     

При выборе плитки в первую очередь необходимо учитывать следующие факторы:
  • Место размещения. Этот фактор определяет уровень нагрузки на покрытие. Например, плитка, которая размещается в общественных местах и/или площадках, где часто движется автотранспорт, должна иметь максимальную прочность. В противном случае она в скором времени придет в негодность.    
  • Стоимость. На цену тротуарной плитки влияет несколько параметров: стоимость материалов, технология производства, а также различные торговые издержки. По этой причине дорогая плитка не всегда будет качественнее, чем та, которая стоит меньше.
  • Размер и форма. Толщина плитки напрямую влияет на то, какую нагрузку она выдерживает. На участках, где отсутствует движение транспорта, как правило, используется плитка толщиной 3-4 см. Для участков, по которым будут передвигаться легковые машины, оптимальным вариантом будет плитка толщиной 4-7 см.
Выбор плитки для мощения тротуаров

Правильный выбор плитки, которая подойдет по цене и качеству – не самое простое дело. Однако благодаря представленной в этой статье информации покупатели будут знать, на что нужно обращать особое внимание, какие свойства и параметры следует учитывать, а что лучше просто игнорировать. Это поможет сделать правильный выбор, что в свою очередь способствует реализации намеченных планов. 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.08.2021 в 04:15 672 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.