Выбор рации, и ее предназначение

AOinformIT 19.02.2015 в 16:3318950
Преимущества и возможности использования рации по достоинству оценили любители экстремального и активного отдыха
В современном мире мобильный телефон есть практически у каждого человека. Возникает простой вопрос: зачем в наше время нужны рации? Несмотря на огромный выбор мобильных устройств рации, дают неоценимое преимущество связи в тех местах, где ранее из-за отсутствия мобильной сети это было просто не возможно. Рация помогает поддерживать общение в самом разном географическом местонахождении и в трудных условиях, при которых мобильная связь не работает.

Профессионалы, которые на протяжении длительного времени, отправлялись в экспедиции, использовали рацию как средство связи. Часто случается так, что надежная связь, является единственным шансом на спасение или ожидаемую помощь в сложной ситуации.

Прежде всего, преимущества и возможности использования рации по достоинству оценили любители экстремального и активного отдыха. На сайте www.m.ua/kata/278/ представлен широкий ассортимент качественных раций в демократичном ценовом сегменте.

Основные характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе рации:
Мощность и дальность действия - чем выше мощность в рации передатчика, тем больше будет расстояние, на которое Вас слышно. Тем не менее, необходимо учитывать, что чем больше мощность определенной рации, тем большее количество энергии она потребляет.

Количество рабочих каналов -  от количества каналов напрямую зависит количество в группе людей, с которыми Вы сможете вести переговоры. Многоканальные рации позволяют  присвоить разным собеседникам различные каналы.

Большое значение также имеет прочный корпус рации, который должен защищать ее от разных механических повреждений и что немаловажно простота эксплуатации.

Все рации различают любительские и профессиональные. Первые на их использование не требуют получения специального разрешения, они работают в отведенных для любителей частотных диапазонах. В свою очередь профессиональные рации требуют получение соответствующего сертификата, регистрации устройства.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.02.2015 в 16:33 1895 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.