Выбор смартфона: на что обратить внимание?

AOinformIT 07.12.2016 в 17:5510750
Выбор смартфона: на что обратить внимание?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед покупкой смартфона рекомендуется определиться с необходимым набором функций.
Современные смартфоны отличаются высокой функциональностью и широким набором опций, благодаря чему они стали незаменимыми помощниками, которые предоставляют доступ к актуальной и полезной информации. Тем не менее, огромное разнообразие девайсов, ставит перед непростым выбором, как выбрать модель, которая будет сочетать в себе хорошие технические характеристики и рациональную стоимость.

Интернет-магазин TopGoods предлагает большой модельный ряд смартфонов в широком ценовом диапазоне. Лояльные цены на смартфоны представленные на сайте topgoods.com.ua и огромный ассортимент предложений удовлетворит требования даже самых взыскательных покупателей.

Выбираем диагональ дисплея

Диагональ экрана определяет размеры корпуса устройства. Самые востребованные модели имеют дисплеи с диагональю от 4 до 6 дюймов, среди них наибольшей популярностью пользуется диагональ – 5 дюймов.

Если вы используете смартфон преимущественно для звонков, целесообразно выбрать девайс с меньшей диагональю, а тем, кто предпочитает писать сообщения, смотреть видео, фотографировать, и тд., лучше выбрать экран побольше.

Выбираем технические характеристики смартфона

Сегодня различают три основных мобильных ОС:
  • Android OS — система интуитивно понятна и легко «подстраивается» под потребности владельца;
  • Apple iOS — считается более оптимизированной и вместе с тем стабильно работающей системой;
  • Windows Phone —имеет плиточный интерфейс, и быстро работает, однако в данной системе меньшее количество приложений и игр.
Сегодня наибольшей популярностью пользуются системы Android OS и Apple iOS.

Камера смартфона, исходя от стоимости, устанавливается с разрешением от 5 до 21 М/п. Однако следует учитывать, что для качественных снимков потребуется камера с разрешением как минимум 13 М/п.

Обратите внимание на наличие функции быстрой зарядки девайса, которая позволяет зарядить смартфон за короткое время. Дополнительными функциями также могут выступать сканер отпечатков, повышающий безопасность смартфона, наличие двух слотов под сим-карты, и прочее. Поэтому перед покупкой смартфона рекомендуется определиться с необходимым набором функций, которые являются незаменимыми и играют для Вас решающую роль.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.12.2016 в 17:55 1075 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.