Выбор спутниковых антенн

AOinformIT 19.03.2014 в 19:2821780
Обычно, как нам кажется, среди большого количества спутниковых антенн - различия нет. Однако каждая из них имеет свои преимущества.
Все больше людей решает установить спутниковую антенну, данная тенденция объясняется возможностью устройства предоставлять просмотр свыше 500 ТВ каналов, вместе с подключением к глобальной сети. Кажется, что особого отличия среди множества спутниковых тарелок нет, однако в каждой модели есть свои преимущества. В этой статье мы рассмотрим основные критерии выбора данного оборудования.

Материал изготовления. Главным образом производители изготавливают антенны из алюминия, ввиду того, что этот материал легок и не так подвержен коррозии как сталь. Он достаточно мягок и может деформироваться под небольшим усилием, но с другой стороны, после монтажа она практически не будет подвержена нагрузкам. Когда Вы решаете какую антенну лучше купить, обращайте внимание на поверхность — она должна быть ровной и однородной, без вмятин или других механических повреждений. После покупки, стоит принять во внимание, предложение на подписку бюджетного проекта - телекарта, с самыми известными каналами по доступной цене.

Антенны из стали тяжелее предыдущих, а также оказывают меньше сопротивление влиянию атмосферы. Помните, что сталь быстрее постигнет коррозия и это приведет к ухудшению приема сигнала. Спутниковые тарелки изготавливают также из пластика. Они легче все остальных, однако в зимнее время немного намокнув, поверхность собирает снег, из-за чего снижается ее качество работы. Небольшая устойчивость к атмосферным влияниям, по сравнению с другими спутниковыми тарелками, снижает срок эксплуатации пластиковых антенн.

Есть еще сетчатые тарелки, которым не страшны ветровые потоки на больших высотах, но они отличаются низким приемом самого известного и признанного диапазона-Ku.

Размеры. Стандартным диаметром считается — 90 см, но чем больше этот показатель, тем лучше прием и меньше помех.

Крепление. Рекордсменом среди тарелок, являются Yota-антенны: с полярной или азимутально-угломестной. Последние возможно настроить на любой спутник и зафиксировать в этом положении. При смене спутника придется полностью перенастроить антенну. Второй вид антенн — полярная с электрическим приводом, она позволяет менять спутник используя рычаг и осевое вращение.

Кроме самого крепления для спутниковой антенны, вам может потребоваться и другое спутниковое оборудование. Так, на uni-sat.ru представлены всё необходимое оборудование в ассортименте. Начиная от целых комплектов оборудования, которые можно просто установить и смотреть, заканчивая обычными пультами управления.

Прием сигнала. Учитывая этот параметр антенны бывают: офсетные и параболические. Первые используют смещенный конвертор, они менее подвержены влиянию осадков и характеризуются надежным приемом сигнала. В офсетных есть возможность добавления еще одного конвертора, поэтому Вы сможете подключиться к двум-трем новым спутникам.

Праямофокусные или параболические антенны принимают сигнал фокусируя его в центр тарелки. Здесь налипание снега сбивает точность приема потока, также нет возможности подключить новый конвертер. При выборе спутниковой антенны следует учитывать постоянство сигнала, который будет зависеть от удаленности местности и погодных условий. Оборудование следует устанавливать на юге или юго-западе, это объясняется расположением все спутников над экватором.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.03.2014 в 19:28 2178 IT
3.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.