Выбор туалетного столика: все особенности и советы

AOinformСтатьи 17.01.2021 в 23:375640
Выбор туалетного столика: все особенности и советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все выпускаемые на данный момент туалетные столики разделены на несколько разновидностей в зависимости от формы зеркала.
Неизменным атрибутом спальни считается туалетный столик. На нем можно расположить парфюмерию, косметические средства, украшения. И если данной мебели нет, то ее следует приобрести. Сегодня можно купить туалетный столик в интернет магазине, в котором представлено немало моделей. А для того чтобы упростить процесс подбора, следует обратить внимание на несколько основных параметров.

1.Разновидность

Все выпускаемые на данный момент туалетные столики разделены на несколько разновидностей в зависимости от формы зеркала:
  • Трюмо. Тут большое зеркало, которое находиться в центральной части. Такой столик можно использовать не только для нанесения макияжа, но и для подбора гардероба.
  • Трельяж. Тут целое трехстворчатое зеркало, поэтому можно рассмотреть себя с разных ракурсов. Это особо удобно, если девушка часто укладывает волосы.
  • Туалетный столик с вращающимся зеркалом.
  • Консоль. В этом случае зеркало встраивается под столешницей.

2.Какие материалы могут использоваться для изготовления туалетного столика?

Для конструирования корпуса могут использованы такие материалы:
  • Древесина. Этот материал считается экологически чистым, привлекательным. Но стоимость изделий из такого материала довольно высока. К слову, если хотите сэкономить, можно выбрать на https://evrodim.company/stoly-3 красивый стол и на стену повесить зеркало. Это обойдется дешевле, но будет выглядеть также красиво если правильно все обыграть.
  • ДСП. Предметы мебели из такого материала стоят дешевле.
  • Металл. На данный момент такой материал практически не используется, поскольку вес изделия довольно большой.
  • Стекло. Для изготовления каркаса такой материал практически не используется. Из него подготавливают полки, дверцы.
Для изготовления фасада могут быть использованы разнообразные породы древесины, МДФ, а также ДСП. Каждый вариант имеет свои особенности. К примеру, наиболее дорогие модели облицовывают натуральной древесиной.
Выбор туалетного столика: все особенности и советы

3.Выбор формы

Туалетные столики могут быть линейными, а также угловыми. Угловые модели, как правило, используются в помещениях, которые отличаются небольшими размерами.

4.Дополнительные факторы

Столешницы, которые входят в состав, могут быть овальными, полукруглыми либо же прямоугольными. Наиболее распространенный вариант – это туалетный столик с прямоугольной столешницей. При подборе туалетного столика следует определиться со стилем. В каждом случае следует выбирать предмет интерьера, который будет гармонично сочетаться с интерьером спальни либо же другого помещения. Еще один важный параметр – это оснащение. Среди представленных вариантов можно выбрать туалетные столики с полками, с подсветкой либо же с ящиками.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.01.2021 в 23:37 564 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.