Выгодно ли покупать электрокамин?

AOinformСтатьи 09.01.2018 в 15:4213100
Выгодно ли покупать электрокамин?
Фото: из открытых источников
По сравнению с угольными и дровяными моделями электрический камин не требует постоянного обслуживания
Электрические камины — гигиеничные и комфортные отопительные приборы. Они не выделяют сажу, золу и дым, легко устанавливаются и эксплуатируются.

Является ли покупка электрокамина выгодной в условиях повышения цен на энергоносители? Ответ на этот вопрос предоставят эксперты салона «Камины на Димитрова».

Преимущества электрических моделей каминов

Создать тепло, уют, придать интерьеру романтики и полноценно обогреть помещение может стандартный электрокамин. Оборудование хорошо прогревает комнаты без отопления, а также имеет ряд преимуществ:
  • производительность, равную от 700 до 2000 Вт, которая рассчитана на обогрева комнаты до 25 м2;
  • мобильность, за счет которой агрегат можно переносить из одного помещения в другое, а также повесить на стену;
  • поддержка заданной температуры за счет термостата;
  • безопасность — защитные решетки тепловентилятора препятствуют возгоранию, а фронтальная часть выполняется из материалов, которые не нагреваются.
По сравнению с угольными и дровяными моделями электрический камин не требует постоянного обслуживания. В них периодически меняют лампы.

Почему лучше использовать электрокамины?

электрокамин
Подорожание энергоресурсов не уменьшает актуальности электрических каминов. При небольшой стоимости оборудование также является энергоэффективным. Оно подходит для высотных многоквартирных домов по ряду причин:
  • потребляют около 80-120 Вт при работе в фоновом режиме. Обогревательные элементы можно выключать после прогревания комнаты и таким образом сэкономить;
  • регуляция интенсивности температуры. В прохладные дни достаточно выставить минимальный нагрев, чтобы в комнате был комфортный микроклимат;
  • отсутствие перегрузки электросети у моделей с низким уровнем потребления энергии;
  • наличие дополнительных функций — выключения обогрева, дистанционного управления интенсивности температуры;
  • способность к имитации натуральных языков пламени без выхода тепла через дымоходные каналы.
Электрические камины помимо многоэтажек используются в офисах, гостиницах и конференц-залах. Наиболее выгодна их эксплуатация в коттедже, частном доме или на даче.

Монтаж электрокамина исключает затраты на обустройство, сезонное обслуживание и ремонт дымохода. Нагревательный прибор просто включают в розетку, и не заботятся о заготовке и хранении дровяного топлива.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.01.2018 в 15:42 1310 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.