Взломавшего Цукерберга хакера завалили предложениями о работе

AOinformIT 20.08.2013 в 16:0516420
Палестинский программист Халил Шретех, который два года после учебы просидел дома без работы, получит десятки предложений от компаний со всего мира, и одно заманчивее другого.

30-летний компьютерщик стал супервостребованным специалистом после того, как взломал личную страничку основателя Facebook Марка Цукерберга. Все началось с того, что Шретех нашел баг — изъян в системе безопасности социальной сети, который позволял кому угодно размещать сообщения на любой странице от имени ее владельца.

Вознаграждение в $500, которое полагается нашедшим ошибки Facebook, хакер не получил - в компании решили, что он нарушил право на приватность
О своей находке программист написал в службу поддержки, рассчитывая получить 500 долларов — столько по устоявшейся практике компания платит тем, кто находит недочеты программного обеспечения. Однако ответ Facebook программиста разочаровал. Тогда он решил действовать иначе.

Халил Шретех, программист: «Я был очень удивлен, когда получил от них ответное письмо, где говорилось, что никакого бага нет. Тогда я написал: „Хорошо, я докажу Цукербергу лично". Я взломал его страницу и начал постить на его собственной стене».

Вознаграждения от социальной сети Шретех так и не получил, впрочем, очевидно, что теперь оно ему не очень-то и нужно. Представители же Facebook комментировать инцидент отказались.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.08.2013 в 16:05 1642 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.