WBO дала Усику и Джойсу 15 дней на организацию боя

AOinformСпорт 30.01.2021 в 12:104390
WBO дала Усику и Джойсу 15 дней на организацию боя
Фото: из открытых источников
Соответствующее письмо было направлено промоутерам боксеров.
Всемирная боксерская организация (WBO) официально дала добро на проведение поединка между супертяжеловесами Александром Усиком и Джо Джойсом за звание временного чемпиона организации.

Как сообщает издание The Athletic со ссылкой на промоутерскую компанию Эдди Хирна Matchroom Boxing, организация направила соответствующее письмо Фрэнку Уоррену и Александру Красюку, которые ведут дела Джойса и Усика.

WBO дала промоутерам 15 дней за заключение договора на бой между боксерами. Состояться поединок должен в течение 90 дней после подписания соглашения. В случае, если стороны не сумеют договориться, то состоятся промоутерские торги. Также отмечается, что Боб Арум и Эдди Хирн, которые являются промоутерами Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа соответственно, получили постановление о том, что победитель боя Тайсон - Джошуа должен в течение 180 дней провести поединок с победителе боя Усик - Джойс. Если это условие не будет выполнено, то WBO объявит свой титул вакантным.

Кроме того, указано, что бой между Фьюри и Джошуа должен состояться летом 2021 года, и если они решат провести поединок позже, то WBO имеет право повысить временного чемпиона организации до полноценного, и обязать действующего обладателя титула Энтони Джошуа провести защиту до встречи с Фьюри.

Напомним, на данный момент Александр Усик является обязательным претендентом на пояс WBO в хэвивейте.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.01.2021 в 12:10 439 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.