WebMoney продолжает открывать в Украине новые сервисы

AOinformИнтернет 11.09.2013 в 21:1516710
Несколько парадоксальная ситуация возникла с электронно-платежной системой WebMoney в Украине. Ее деятельность запрещена, счета арестованы, но компания продолжает открывать в стране новые сервисы.

В частности, в этом месяце украинские пользователи WebMoney получили возможность оплачивать услуги трех интернет-провайдеров, игрового сервиса Steam и даже коммунальные услуги Донецкоблгаза.

Ситуация действительно странная, поскольку гривневые счета WebMoney заблокированы по-прежнему. Вопреки заявлениям компании о том, что она скоро вновь начнет функционировать нормально, ничего не меняется.

Вместо того чтобы урегулировать свою деятельность с Нацбанком Украины, системой были открыты новые счета, которые также достаточно быстро были заблокированы, естественно, с 1 миллионом гривен пользователей.

Сегодня с гривневых кошельков WebMoney законно можно лишь оплачивать услуги провайдеров и операторов, услуги других компаний, а также некоторые товары. О выводе собственных средств пользователей на банковские счета или карты речь вообще не идет.

Полузаконные способы, связанные с конвертацией гривны в другие валюты с последующим их перечислением в другие платежные системы или на неукраинские пластиковые карты остались, однако это не только очень хлопотно, но и достаточно дорого.

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.09.2013 в 21:15 1671 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.